Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189005
 Всего ответов: 213509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация алименты очередь суд аренда отпуск право выселение квартира права армия налоги контракт оформление документов недвижимость молодой специалист сроки раздел беременность отработка декретный отпуск зарплата компенсация ип амнистия налог развод документы приватизация брак договор общежитие продажа имущество оплата увольнение наследство жилье иск молодая семья ребенок гражданство долг кредит работа строительство льготный кредит прописка распределение оформление пособие раздел имущества лицензия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273313 Опубликовано 14.10.2017 в 23:09

Имею ли больше прав на наследство

У моей матери 5 детей. Я одна прописана с ней в доме. Имею ли я больше прав, в случае смерти матери не оставившей завещания, на наследство по закону, чем другие дети не прописанные в этом доме?

Юркевич Евгения :: Минск


Ключевые слова: Наследство, сроки, документы

  Ответов: 1

Наследство делится в равных долях между всеми наследниками :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.10.2017 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2017 в 23:21

А поделили не так. Трое детей не вступали в наследство, мой брат вступил ему отдали 1/2 часть и 1/2 часть числится за мной. Но я ещё не вступила, со дня смерти матери прошло 3 года, как сейчас вступить в наследство мне и получить свою 1/2 часть

Юркевич Евгения :: Минск


  Ответов: 1

взять справку о том, что "прописаны" в доме на момент смерти матери, пойти к нотариусу и написать ему заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. А поделили не так, потому, что так решили вы - наследники. если бы все захотели принять наследство, то на каждого пришлось бы по 1/5 - поровну на пятерых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.10.2017 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2017 в 23:43

Я так понимаю не нужно вступать через суд с согласия уже принявшего наследство? Могу вступить в любое время хоть и ещё через год?

Юркевич Евгения :: Минск


  Ответов: 1

не, 'не нужно вступать через суд и с согласия уже принявшего наследство'. можно 'вступить в любое время хоть и ещё через год', или через два, или через 20-ть? пока законодательство не изменилось в плане бессрочности выдачи свидетельств о праве на наследство наследникам, фактически его принявшим, получить свидетельство можно когда угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.10.2017 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274802: Надо ли писать отказ от наследства или достаточно неявки до полугода?

Вопрос № 274683: Как делится наследство?

Вопрос № 274612: Как вычленить свою долю?

Вопрос № 274535: Можно ли отсудить часть дома оформленного дарственно

Вопрос № 274528: Как оформить наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
45 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274932Александр Ив...22.11.17 в 11:57
274931Ковалева Кри...22.11.17 в 11:43
274897Анна22.11.17 в 11:20
274927Кот Елена22.11.17 в 11:09
274882Друсь Галина22.11.17 в 10:53
274926Ирина22.11.17 в 10:24
274911Елена22.11.17 в 10:22
274925Ирина22.11.17 в 10:18
274912Ксения Новик...22.11.17 в 10:15
274915Юлия 22.11.17 в 10:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы