Вопрос № 273249 Опубликовано 12.10.2017 в 19:26

Увольнение по контракту

Здравствуйте! Дочка работает в банке Минска по контракту, зарплата 350 рублей. Прописана в Жлобине. Подскажите пожалуйста может ли она уволиться не дожидаясь окончания контракта?

Ирина :: Жлобин

Ключевые слова: Увольнение по контракту

  Ответов: 2

Может, по соглашению сторон  

Дмитрий :: 12.10.2017 в 19:28

Может попробовать и по 41 Трудового кодекса (в связи с переездом по месту регистрации), если как следует подготовится.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 12.10.2017 в 20:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2017 в 22:49

Что значит,если хорошо подготовиться? А то что в Минске нет жилья и снимать за 350 рублей нереально, это не является аргументом.

Ирина :: Жлобин

  Ответов: 2

нет, не является. если контракт был заключен с регистрацией в Жлобине, то и по основанию перемены места жительства его не расторгнут. придется-таки дорабатывать.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.10.2017 в 23:09

Прекращаете договор найма (жилья) в Минске, приносите гарантийное письмо о приеме Вас на работу в другом городе (сделать это не трудно), пишите заявление об увольнении по 41 ТК (это необходимый минимум).  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 13.10.2017 в 07:42