Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд армия оформление брак налоги имущество право распределение лицензия раздел имущества декретный отпуск оформление документов алименты выселение кредит зарплата договор сроки жилье продажа работа беременность иск льготы контракт оплата льготный кредит приватизация амнистия долг молодая семья аренда пособие компенсация налог регистрация отработка общежитие права прописка квартира ребенок увольнение раздел молодой специалист ип развод строительство очередь отпуск недвижимость наследство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273235 Опубликовано 12.10.2017 в 13:41

Какие действия организации, если должник находится в процессе ликвидации?

Здравствуйте! В процессе договорных отношений в течении нескольких последних месяцев за заказчиком образовалась задолженность. Акты сверок и счета каждый месяц подписывались обеими сторонами, с нашей стороны неоднократно направлялись претензии другой стороне о досудебном урегулировании спора, однако безрезультатно. Недавно только узнали о начале процедуры ликвидации юридического лица (ООО), о чем нас никто не уведомил.Скажите, какие сейчас наши действия и есть ли смысл подавать исковое заявление?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: Предъявление требований к должнику, находящемуся в процессе ликвидации

  Ответов: 1

Не имеет, нужно подавать требование кредитора ликвидатору. По вопросу составления документов и представления интересов кредитора в процедуре ликвидации и банкротства - пишите в вайбер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.10.2017 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2017 в 16:23

По вопросу составления документов это платная услуга? и что именно входит в представление интересов кредитора?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

в ликвидации - оформление требования, контроль за сроками принятия и включения в реестр, взаимодействие с ликвидатором и т.д.; в банкротстве - то же самое + участие в собраниях кредиторов, ознакомление с материалами дела о банкротстве, заключениями управляющего, реестром и основаниями включения других кредиторов в реестр и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 12.10.2017 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2017 в 11:49

В требованиях к кредитору нужно указывать только сумму долга, либо еще пеню, предусмотренную договором?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

по желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 13.10.2017 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы