Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202194
 Всего ответов: 227978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор развод алименты кредит пособие зарплата льготный кредит долг увольнение налог оплата очередь строительство отпуск работа жилье брак права ип компенсация молодая семья иск беременность налоги приватизация армия лицензия регистрация продажа документы прописка амнистия сроки молодой специалист аренда суд распределение наследство декретный отпуск ребенок право льготы гражданство имущество раздел имущества контракт выселение отработка раздел недвижимость общежитие квартира оформление оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273160 Опубликовано 11.10.2017 в 10:12

Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня сложилась такая ситуация:сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет,24 октября заканчивается старый контракт,а 25 начинается новый соответственно(я его уже заключила на два года).Имею ли я право расторгуть его заранее без согласия нанимателя,так как проживаю за городом и нашла работу рядом с домом.На работе не хватает работников и наниматель добровольно сам не отпустит,как мне правильно поступить в этой ситуации?Заранее большое спасибо.

Корнеенко Надежда :: Д.Теплень


Ключевые слова: Контракт, наниматель, декретный отпуск

  Ответов: 1

Если наниматель не даст свое согласие на расторжение контракта, то Вы обязаны будете трудиться 2 года по новому заключенному Вами контракту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.10.2017 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2017 в 21:28

Подскажите пожалуйста а есть ли вариант уволится в связи со сменой прописки(прописана в минском районе,а проживаю в узденском),либо может я могу предоставить справку ,что с определенного момента проживаю постоянно в узденском районе и на работу надо к 8:00,а первый автобус в 8:20 и работа находится в 35-40 км.от дома.Может ли это послужить основанием?

Корнеенко Надежда :: Д.Теплень


  Ответов: 1

Можете попробовать и такой вариант досрочного расторжения контракта. Если наниматель откажет, то можете обратиться за защитой своих прав в суд. Госпошлину платить Вам не нужно за обращение в суд, при этом у Вас есть шансы выиграть дело, т.е. суд может вынести решение о досрочном расторжении контракта по Вашему требованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.10.2017 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290370: Какие я имею права для продления контракта

Вопрос № 290086: Могу ли я уволиться до истечения контракта, имея направление от отдела образования с определенным сроком?

Вопрос № 289505: Контракт

Вопрос № 289051: Имеет ли право работодатель не уволить меня по соглашению сторон?

Вопрос № 288555: Истечение срока контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
229 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
106 ответов
48 благодарностей
4. Дмитрий
93 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
578 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Жихарев Ярослав
34 ответов
2 благодарностей
7. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...11.12.18 в 13:03
290627Громыко Елена11.12.18 в 12:50
290623Журавлева Юл...11.12.18 в 12:07
290615Андрей11.12.18 в 10:30
290607Андрей Юхно11.12.18 в 10:23
290604Максимова11.12.18 в 09:38
290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы