Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194635
 Всего ответов: 219814
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы право оформление налоги лицензия контракт налог молодой специалист компенсация молодая семья зарплата суд ребенок сроки увольнение общежитие армия регистрация долг ип приватизация развод брак льготный кредит оформление документов имущество продажа пособие строительство выселение права очередь иск жилье недвижимость раздел льготы договор наследство алименты раздел имущества амнистия аренда прописка квартира оплата беременность отпуск декретный отпуск отработка распределение кредит гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273148 Опубликовано 10.10.2017 в 23:02

Как лучше развестись и разделить имущество, нажитое в браке?

Здравствуйте!К мужу пропало доверие,обман,утаивание денег.Расторгать брак, заключать брачный договор, чтобы не делить нажитое имущество в суде он не хочет. Через суд с уплатой 5% - у меня таких средств нет, т.к. на пенсии и "ободрал" он меня капитально в силу моей большой доверчивости. Как поступить?Только суд? Иск на развод+раздел имущества или вначале только иск на раздел имущества (его части) или сначала развод, а потом раздел имущества? Посоветуйте приемлемый вариант.

Комлик Тамара :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, суд

  Ответов: 1

нет никакой разницы, ни по результату, ни по деньгам: толи сначала - развод, потом - раздел, то ли - раздел, потом - развод, то ли развод и раздел вместе. при отсутствии споров об имуществе и несовершеннолетних детей, брак по взаимному согласию может быть расторгнут в загс, по истечении 1 месяца со дня подачи заявления с уплатой госпошлины 4 БВ. иначе - через суд, с предоставлением 3-хмесячного срока для примирения. с уплатой госпошлины 4 БВ - если брак первый и 8 БВ - второй и более брак. результат всегда один - брак будет расторгнут, имущество разделено. к слову, при судебном разделе 5% госпошлина уплачивается обоими супругами. каждым, от своей доли разделенного имущества, независимо от того хочет он делить или не хочет. договаривайтесь по согласию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.10.2017 в 06:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
153 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы