Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества приватизация имущество декретный отпуск ип отпуск молодая семья контракт беременность оформление документов армия раздел амнистия жилье наследство документы продажа регистрация налог ребенок суд договор брак права строительство гражданство сроки прописка компенсация пособие долг зарплата квартира распределение работа увольнение льготный кредит лицензия очередь оплата кредит льготы аренда алименты молодой специалист право иск недвижимость выселение налоги оформление отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27312 Опубликовано 18.06.2008 в 14:45

Уважаемые, юристы! Следующий вопрос: я хочу выдать генеральную доверенность на совершение сделки купли-продажи от моего имени своей сестре, проживающей в Украине. Необходимо ли при нотариальном удостоверении этой сделки личное присутствие моей сестры? Заранее спасибо.

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Нет не обязательно, но Вам надо иметь с собой ее паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 18.06.2008 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2008 в 14:54

Спасибо. А где об этом сказано?

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Выдача доверенности является односторонней сделкой, и она должна удостоверяться нотариусом по общим правилам удостоверения сделок. В ходе удостоверения доверенности нотариус устанавливает личность представляемого и выясняет его дееспособность. В Доверенность вносятся паспортные данные Ваши и Вашего представителя для этого нужны паспортные данные. Чтобы в законодательстве написано было прямым текстом о том, что присутствие представителя не требуется, я не нашла, но понятие односторонней сделки об этом и говорит. Посмотрите Гражданский Кодекс ст.186 "Доверенность". В крайнем случае позвоните нотариусу, и он Вам скажет, что присутствие представителя не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 19.06.2008 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы