Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие оформление документы оплата суд декретный отпуск раздел жилье развод брак увольнение льготный кредит аренда амнистия налог регистрация гражданство квартира зарплата кредит иск льготы приватизация имущество продажа компенсация оформление документов право отпуск строительство пособие недвижимость контракт выселение раздел имущества налоги очередь армия молодой специалист молодая семья прописка беременность долг отработка лицензия распределение алименты сроки работа ребенок договор права ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272912 Опубликовано 05.10.2017 в 12:05

За сколько дней пишеться административный отпуск(отгул) на день

Добрый день. Подскажите пожалуйста за сколько дней можно писать заявление на административный отпуск(отгул) на один день по закону, спасибо. Возник спорный вопрос с руководством, что якобы такие заявления должны писаться за три дня. Помогите разобраться пожалуйста.

Воронкевич Александр :: Минск


Ключевые слова: Работа, отгул, имеет ли право руководство

  Ответов: 1

Где вы нарыли такой термин "административный отпуск"? За работу в сверхурочное время и выходные дни взамен доплаты с согласия работника может предоставляться другой неоплачиваемый день отдыха (ст.69 ТК). Отгул предоставляется приказом нанимателя на основании письменного заявления работника. Срок нигде в законодательстве не указан, но наниматель заинтересован в том, что бы рабочий процесс проходил без срывов. Во избежание конфликтов с руководством лучше такие заявления писать заблаговременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.10.2017 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257688: Должен ли я отработать социальный отпуск?

Вопрос № 243117: Как правильно работнику оформить отгул, в связи с отъездом в военкомат

Вопрос № 239961: Имею ли я право на отгул?

Вопрос № 232502: Может ли наниматель не предоставить дни отдыха в случае работы в выходной день и переработки?

Вопрос № 227498: Правомерна ли оплата за фактически отработанное время?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы