Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198635
 Всего ответов: 224101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия приватизация суд раздел имущества регистрация оплата аренда алименты зарплата общежитие жилье отработка выселение оформление молодая семья права иск гражданство прописка документы ип сроки право оформление документов наследство декретный отпуск лицензия армия строительство беременность раздел кредит молодой специалист ребенок компенсация налоги пособие квартира работа договор увольнение распределение контракт налог продажа очередь брак отпуск имущество льготный кредит недвижимость льготы развод долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272883 Опубликовано 04.10.2017 в 16:47

Нужно ли платить страховые взносы за строение

Здравствуйте. Необходимо ли осуществлять уплату страховых взносов всем владельцам, в рамках обязательного страхования строения, находящегося в долевой собственности? В данной ситуации один из собственников постоянно проживает в нем, а два остальных проживают совсем в другом месте и не используют для хозяйственных нужд. На мой взгляд страховой взнос, пропорционально своей доле, должен вносить только первый собственник. И случае наступления страхового случая он же и будет являться выгодоприобретателем. Заранее спасибо.

Деменюк Сергей :: Мозырь


Ключевые слова: Обязательное страхование строений, долевая собственность

  Ответов: 1

ваш взгляд не верный. понятие страхового взноса не включает в себя "пропорциональную уплату". он либо уплачен в полном объеме, либо нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.10.2017 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2017 в 23:33

Разве данная ситуация не попадает под ст.109,113 гл.12 Указа 530 "О страховой деятельности?"

Сергей Д. :: Мозырь


  Ответов: 1

п. 109 вообще не имеет отношения к страхователю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.10.2017 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257729: Обязательное страхование строений

Вопрос № 285748: Права участников долевой собственности

Вопрос № 284930: Право пользования домом после дарения

Вопрос № 282819: как занять вторую комнату без 202 ст.УК РБ

Вопрос № 275632: Как восстановить сведения о начислении жилищной квоты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3235 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
545 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1279 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
100 ответов
149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
65 ответов
929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
42 ответов
40 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
22 ответов
2865 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286280Ляшенок Андр...21.08.18 в 16:11
286274Елена21.08.18 в 16:03
286261Романов Илья21.08.18 в 15:45
286276 Петрова Там...21.08.18 в 15:25
286215иванова елена21.08.18 в 15:22
285635Петр21.08.18 в 14:41
285811Татьяна Лопа...21.08.18 в 14:40
286176Шумило Жанна21.08.18 в 14:39
286225Аверкиев Але...21.08.18 в 14:28
286057Ольга Кипарус21.08.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы