Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы жилье прописка имущество продажа аренда молодая семья наследство беременность строительство отпуск льготный кредит пособие кредит права общежитие иск сроки суд контракт распределение регистрация отработка ребенок льготы амнистия лицензия декретный отпуск оформление документов право оформление оплата алименты брак недвижимость договор налоги армия приватизация увольнение гражданство раздел квартира зарплата раздел имущества компенсация долг работа ип налог очередь молодой специалист выселение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27282 Опубликовано 18.06.2008 в 09:57

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с денежной компенсацией за отпуск. Работник написал заявление, в котором попросил предоставить 14 дней отпуска, за оставшиеся дни выплатить денежную компенсацию. Отпуск предоставляется за рабочий год с 12.09.07-11.09.08, полный год еще не отработан. Пропорционально просчитав, работник на сегодняшнее число заработал 25 дней отпуска (по контакту трудовой отпуск составляет 30 кал.дней). Скажите, правомерно ли предоставить 14 дней отпуска, за 11 дней выплатить денежную компенсацию, а 3 дня присоединить к отпуску за следующий год? Или денежную компенсацию можно предоставлять только отработав 11 месяцев? Работник работает на предприятии с 12.09.06 года. Спасибо!!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Для предоставления денежной компенсации надо, чтобы работник отработал полный трудовой год, авансировать компенсацию нельзя. "Статья 161. Замена отпуска денежной компенсацией. Замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, не допускается." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 18.06.2008 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2008 в 10:39

Александра, спасибо. Я так же придерживаюсь этого мнения. Однако в ст. 161 говорится, что "замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, беременным женщинам, работникам признанным инвалидами, работникам моложе 18 лет и т.д.... не допускается". Из чего вытекает, что запрет не действует в отношении отпусков, предоставляемых авансом остальным работникам, кроме указанных в части 2 данной статьи. И как быть в данной ситуации?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, Вы не совсем верно читаете, надо так: Замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых 1) авансом, 2) беременным, 3) инвалидам, 4) моложе 18 лет, 5) иные случаи, по ст. 161 не допускается. Т.е. в принципе, авансировать компенсацию нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 18.06.2008 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы