Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодая семья оформление документов оплата суд ребенок декретный отпуск права армия ип налог имущество работа оформление строительство молодой специалист зарплата продажа лицензия льготы кредит право компенсация долг развод беременность очередь договор сроки льготный кредит квартира алименты пособие раздел наследство брак распределение гражданство приватизация жилье отработка контракт общежитие документы раздел имущества амнистия увольнение налоги выселение недвижимость прописка отпуск аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27275 Опубликовано 17.06.2008 в 23:14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, наши действия в следующей ситуации: моему мужу поступило предложение от фирмы на сборку устройства. Проблема в том, что фирма хочет заплатить ему наличными не заключая с ним никакого договора (он официально работает в другой фирме). Как я понимаю, мой муж изготовив устройство продает его фирме - получается, он занимается незаконной предпринимательской деятельностью. Фирма предлагает приличные деньги за данную работу. Не хотелось бы потерять такой шанс заработать, но и не хотелось бы совершать противозаконные действия. Как можно правильно оформить данную работу?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день, Ирина! Вы правильно сказали, что вышеописанный факт является незаконной предпринимательской деятельностью. В данной ситуации, самое оптимальное решение, это заключить договор подряда. Вместе с тем, неплохо было бы написать заявление (либо отразить в договоре отдельным пунктом) факт удержания подоходного налога в размере (насколько я помню!!!) 20%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орлов Вадим :: 18.06.2008 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы