Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218788
 Всего ответов: 247201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист жилье очередь ребенок декретный отпуск договор развод налоги раздел кредит компенсация увольнение суд льготный кредит амнистия молодая семья квартира сроки отработка строительство наследство армия продажа прописка отпуск налог гражданство оформление документов документы оплата общежитие регистрация брак раздел имущества приватизация ип недвижимость выселение зарплата долг работа распределение лицензия имущество контракт право права льготы алименты пособие оформление аренда беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2727 Опубликовано 22.01.2007 в 10:57

15 октября 2006 г. в магазине "Axis" купил мужские зимние ботинки на меху. А 20 января 2007 г. обнаружил, что подошва на одном ботинке треснула. Скорее всего она треснула намного раньше, но погода была довольно сухая (отдельные лужи старался обходить) и поэтому трещину не заметил раньше. А когда выпавший снег 19 и 20 января начал таять и появилось много воды и слякоти, то и обнаружил, что подкладка мокрая. Также этот ботинок при ходьбе начал издавать скрип и хруст. Я подозреваю, что в нём нарушился (сломался) суппинатор. Гарантия 60 дней и срок истёк 15 января. Могу ли я требовать возврата денег или замены ботинок?

Журок Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Вы вправе требовать возврата денег или замены ботинок в течение двух лет с момента передачи Вам товара, если сможете доказать, что недостаток возник по причинам, существовавшим до передачи Вам товара (ст.19-20 Закона о защите прав потребителя). Причину недостатков устанавливает экспертиза, которую продавец обязан провести по Вашему требованию. Если экспертиза не подтвердит фабричный дефект товара, стоимость экспертизы ляжет на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.01.2007 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок гарантии установлен и он истек. Пишите претензию с указанием дефекта и укажите просьбу на замену товара или возврат уплаченной суммы. Заявляете о проведении экспертизы. Срок ответа на претензию для продавца установите 10-20 дней. Либо можете обратиться за проведением экспертизы или помощью в проведении экспертизы в БОЗП пр. Победителей, 17-1013. Затрат времени много, но результат может быть в Вашу пользу на 70%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 23.01.2007 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
119 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
90 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы