Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217678
 Всего ответов: 246068
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество недвижимость оформление документов договор налоги отпуск сроки иск жилье развод права приватизация суд пособие армия очередь контракт распределение льготы лицензия кредит ип увольнение гражданство льготный кредит молодой специалист право брак выселение ребенок прописка строительство декретный отпуск аренда компенсация оплата продажа молодая семья раздел имущества зарплата регистрация оформление отработка амнистия налог алименты долг работа квартира раздел документы общежитие беременность наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2727 Опубликовано 22.01.2007 в 10:57

15 октября 2006 г. в магазине "Axis" купил мужские зимние ботинки на меху. А 20 января 2007 г. обнаружил, что подошва на одном ботинке треснула. Скорее всего она треснула намного раньше, но погода была довольно сухая (отдельные лужи старался обходить) и поэтому трещину не заметил раньше. А когда выпавший снег 19 и 20 января начал таять и появилось много воды и слякоти, то и обнаружил, что подкладка мокрая. Также этот ботинок при ходьбе начал издавать скрип и хруст. Я подозреваю, что в нём нарушился (сломался) суппинатор. Гарантия 60 дней и срок истёк 15 января. Могу ли я требовать возврата денег или замены ботинок?

Журок Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Вы вправе требовать возврата денег или замены ботинок в течение двух лет с момента передачи Вам товара, если сможете доказать, что недостаток возник по причинам, существовавшим до передачи Вам товара (ст.19-20 Закона о защите прав потребителя). Причину недостатков устанавливает экспертиза, которую продавец обязан провести по Вашему требованию. Если экспертиза не подтвердит фабричный дефект товара, стоимость экспертизы ляжет на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.01.2007 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок гарантии установлен и он истек. Пишите претензию с указанием дефекта и укажите просьбу на замену товара или возврат уплаченной суммы. Заявляете о проведении экспертизы. Срок ответа на претензию для продавца установите 10-20 дней. Либо можете обратиться за проведением экспертизы или помощью в проведении экспертизы в БОЗП пр. Победителей, 17-1013. Затрат времени много, но результат может быть в Вашу пользу на 70%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 23.01.2007 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
432 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
382 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
299 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
35 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309537Антон28.09.20 в 06:46
309538Антон28.09.20 в 06:46
309536Ирина 27.09.20 в 19:10
309534Татьяна27.09.20 в 17:58
309508Татьяна27.09.20 в 16:17
309509Татьяна27.09.20 в 16:17
309510Татьяна27.09.20 в 16:16
309511Татьяна27.09.20 в 16:16
309512Татьяна27.09.20 в 16:15
309513Татьяна27.09.20 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы