Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191156
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество ребенок жилье выселение документы увольнение иск гражданство компенсация работа молодая семья права право регистрация налоги лицензия недвижимость налог суд продажа отпуск молодой специалист пособие раздел брак льготный кредит ип оплата алименты раздел имущества контракт армия оформление аренда очередь льготы зарплата оформление документов прописка отработка договор строительство декретный отпуск амнистия распределение общежитие кредит наследство развод сроки беременность долг квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272603 Опубликовано 27.09.2017 в 14:11

Налог с продажи квартиры в России

Добрый день! Такая ситуация: я - гражданка РБ, у меня имеется в собственности квартира в Москве (была оформлена более 3 лет назад по договору дарения в мою пользу). Подскажите, пожалуйста, при продаже этой квартиры в Москве какие действия я должна буду произвести здесь, в РБ? Т.е. возможно, мне необходимо уплатить какой-то налог или нет? Спасибо!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: дарственная, налог, другое государство

  Ответов: 1

Доход, полученный физическим лицом – резидентом Респ. Беларусь, которым Вы являетесь, от реализации квартиры в России, освобождается от налогообложения в Респ. Беларусь. Далее, если в соответствии с законодательством России с данного дохода будет уплачен налог в бюджет России, то возврат удержанных сумм подоходного налога налоговым органом Респ. Беларусь Вам не будет производиться. Согласно п. 3 ст. 224 Налогового кодекса России при продаже квартиры в России Вы, как физическое лицо, не являющееся налоговым резидентом России, обязаны будете уплатить налоговую ставку в 30% от суммы полученного дохода. Некоторые интересные советы о продаже квартиры в России Вы можете почитать здесь, - http://kaliningrad.realty.dmir.ru/forum/408760/ . Использовать Вам их или нет – это Ваш выбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.09.2017 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277402: Можно ли переоформить машину

Вопрос № 276490: Сохраняется ли очередь на строительство при наличии дарственной?

Вопрос № 276419: Наследственное право

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Вопрос № 274842: Как можно аннулировать сделку дарения чеков "жилье"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы