Вопрос № 272590 Опубликовано 26.09.2017 в 22:26

Нужно ли менять свидетельство

Если я вышла замуж и ребенок от первого брака , то нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе для выезда за границу,ведь фамилия у меня другая

Иванова :: Нина

Ключевые слова: Свидетельство, брак, выезд

  Ответов: 1

не нужно менять свидетельство о рождении ребенку.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.09.2017 в 06:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2017 в 20:16

Но мне нужно поменять чтоб е было лишних вопросов и при оформлении визы, т к фамилия у мужа иностранная а виза туристическая .Добавлю, что ребенок всегда был на моей фамилии и в браке с отцом ребенка я не была, только отцовство оформлено на ребенка

Иванова :: Нина

  Ответов: 1

обратитесь в орган опеки и попечительства с заявлением о смене фамилии ребенку. с полученным разрешением обращайтесь в загс для выдачи повторного свидетельства о рождении.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.09.2017 в 20:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2017 в 15:31

Да мне нужно поменять только мою фамилию в свидетельстве.Так что, нельзя?

Иванова Нина :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.09.2017 в 20:59