Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист документы недвижимость налоги договор долг отработка компенсация гражданство права льготный кредит выселение контракт оформление брак приватизация строительство оплата распределение очередь иск раздел ребенок имущество продажа регистрация армия беременность ип суд право зарплата жилье развод амнистия налог работа раздел имущества аренда молодая семья алименты прописка лицензия декретный отпуск квартира увольнение общежитие отпуск оформление документов льготы наследство сроки пособие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272563 Опубликовано 26.09.2017 в 12:26

Имеет ли право наниматель отправить меня работать на другой объект, если мой контракт заключен с указанием адреса конкретного места работы?

Работаю продавцом консультантом в салоне связи. Организация имеет несколько торговых объектов в городе, в котором работаю. Мой контракт заключен с указанием адреса конкретного торгового объекта. Имеет ли право наниматель без моего согласия отправить меня работать на иной торговый объект на постоянной основе?

Буйко Глеб :: Витебск


Ключевые слова: Перевод, перемещение

  Ответов: 1

Имеет право. Такое направление для работы на другой объект называется перемещением и оно регламентировано положениями ст. 31 ТК. То есть, перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и в другом структурном подразделении, за исключением обособленного, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором. Инициировать перемещение может как работник, так и наниматель. В последнем случае перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами (ч. 4 ст. 31 ТК). Согласия работника на перемещение не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.09.2017 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 18:51

А если в контракте указано "Место работы: Торговый объект "адрес", ООО "Название организации", это не является переводом?

Буйко Глеб :: Витебск


  Ответов: 1

К сожалению, в Вашем случае не является. Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности по сравнению с обусловленными в трудовом договоре (контракте), а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (ч. 1 ст. 30 ТК). У Вас этого ничего нет, поэтому согласия на перемещение от Вас не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.09.2017 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274711: Может ли наниматель без моего согласия перевести меня?

Вопрос № 262106: перемещение без согласия.

Вопрос № 252383: перемещение или перевод

Вопрос № 245701: Имеет ли право наниматель переместить меня в другое структурное подразделение?

Вопрос № 242951: Какой выбрать способ переоформить временного работника на постоянное место со срочного трудового договора на контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы