Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство регистрация аренда распределение ребенок лицензия оформление документов развод наследство права очередь недвижимость компенсация сроки армия брак имущество продажа беременность увольнение выселение оформление суд право оплата раздел молодая семья отработка молодой специалист иск приватизация налог кредит прописка документы работа контракт ип амнистия раздел имущества налоги алименты общежитие квартира жилье пособие льготный кредит льготы отпуск договор долг декретный отпуск зарплата строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272476 Опубликовано 23.09.2017 в 12:01

Как правильно сделать запись в трудовую книжку?

Работники работаю в ООО "А". ООО "А" реорганизуется в форме выделения ООО "Б". Работники остаются в ООО "А". Наименование организации ООО "А" не меняется, должности тоже. Нужна ли (если:да) и как должна звучать запись в трудовой работников ООО "А" о реорганизации и о продолжении трудовых отношений - если ничего не меняется. Уведомления работникам направлялись, согласие получено. В ООО "А" остался один участник - он же директор.

Наталья :: Солигорск


Ключевые слова: реорганизация, работник, трудовая книжка

  Ответов: 1

Если ничего не меняется, то и записи делать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 23.09.2017 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2017 в 07:43

Создалось ООО с един. участником (еу). ЕУ и директор в одном лице. Сам с собой заключить контракт не может. Нужно уполномочить через доверенность любого работника предприятия: от бухгалтера до уборщицы. Но работников принимает директор, а директора еще нет - контракт не заключен. Учитывая последовательность оформления любого работника (и директора) на работу: сначала контракт, а потом приказ - Как быть?

Наталья :: Солигорск


  Ответов: 2

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.09.2017 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В решении о создании общества ЕУ должен предусмотреть кому предоставляет полномочия на подписание контракта и это может быть любое стороннее физическое лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 24.09.2017 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 271194: Может ли наступить солидарная ответственность при реорганизации юр. Лица путем выделения?

Вопрос № 270856: реорганизация, молодой специалист

Вопрос № 270271: Реорганизация ЧУП в ООО без последствии касаемо 6 Декрета Президента РБ

Вопрос № 270101: могу ли я требовать сокращения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы