Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218915
 Всего ответов: 247386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа иск увольнение выселение долг пособие квартира амнистия отработка развод ип налог регистрация документы кредит право ребенок налоги компенсация зарплата раздел имущества брак строительство суд очередь оформление документов армия договор наследство раздел льготный кредит жилье общежитие права оформление сроки льготы декретный отпуск контракт гражданство лицензия прописка молодая семья молодой специалист аренда недвижимость приватизация имущество работа беременность оплата отпуск алименты распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2724 Опубликовано 22.01.2007 в 09:57

Добрый день, подскажите, если предприятие заключило с сотрудником договор безвозмездного пользования автомобилем, то: 1. Нужно ли проводить оценку автомобиля, если да, то кто должен ее проводить? 2. Кого предприятие может привлекать в качестве водителя, может ли привлечь любого сотрудника имеющего водительское удостоверение? 3. Надо ли медицинское освидетельствование водителя? 4. Может подскажите еще какие-нибудь важные моменты, на которые следовало бы обратить внимание в данной ситуации?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Стороны могут самостоятельно оговорить стоимость автомобиля. 2. В зависимости от того как пропишут в договоре. Возможно прописать, что будет пользоваться не только хозяин авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 22.01.2007 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2007 в 13:34

Дмитрий, подскажите, а как правильно оформить трудовые отношения с сотрудником (менеджер), который согласен использовать автомобиль в интересах нанимателя, с возмещением расходов, и как тогда оформить пользование автомобилем, и надо ли направлять сотрудника на мед. осмотр? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Есть несколько ньюансов - почитайте мою статью в журнале "К вам пришла проверка" за 2005 год. По моему, где-то в сентябре или октябре. Может в ноябре. Завтра посмотрю на работе точнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 23.01.2007 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Журнал "К вам пришла проверка" № 10 за 2005 год. Статья "Использование имущества работника для нужд нанимателя". Почитайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 24.01.2007 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
180 ответов
5 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
78 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03
312661Сысун Анаста...06.03.21 в 10:01
312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы