Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197642
 Всего ответов: 223085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит контракт отработка молодая семья очередь лицензия увольнение молодой специалист развод продажа долг право льготы кредит алименты раздел имущества права договор документы ип налог наследство сроки жилье пособие аренда налоги раздел общежитие брак суд компенсация амнистия приватизация недвижимость зарплата распределение декретный отпуск прописка имущество беременность иск строительство оплата оформление оформление документов выселение армия гражданство ребенок квартира отпуск работа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272388 Опубликовано 21.09.2017 в 09:44

Видеонаблюдение в группах детсада

Здравствуйте!У родителей воспитанникойв детского сада возникают вопросы по работе воспитателей. Возможно ли установить видеонаблюдение в игровых группах? На территории детсада видеонаблюдение уже установлено самим садиком.1. Насколько законно в целом устанавливать видео наблюдение за несовершеннолет­ними детьми? Этичность этого вопроса.2. Могут ли родители проявить инициативу и сами купить материалы (камера без ночного наблюдения – 1 шт., видео регистратор (который транслирует изображение с камеры со звуком) - 1 шт., провода, микрофон – 1 шт.,), а так же оплатить установку оборудования + возможности трансляции через инет, не привлекая бюджет дет.сада? Или это должно идти от них? 3. Как правильно это оформить? Родителям следует написать коллективное заявление на имя заведующей детского сада с просьбой поддержать установку видеокамеры? 4. Чье согласие требуется? Заведующей, воспитателей, родителей?5. Кто может просматривать данную информацию: родители он-лайн, заведующая или только записывать на диск (например, у кого-то из родителей) и просматривать при необходимости6. Ограничения видеосъемки могут быть связаны с конфиденциально­стью государственной­, служебной и иной тайны (в том числе личной жизни). Подпадаем ли мы под эту категорию? Или достаточно установить камеры на видном месте и таблички «В помещении ведется видеосъемка»?Заранее спасибо!

Гойло Ольга :: Минск


Ключевые слова: Видеонаблюдение, детсад

  Ответов: 1

Ответы: 1) на законодательном уровне порядок установления систем видеонаблюдения в дошкольных учреждениях не определен, однако их монтаж и не запрещен. 2) Родительским комитетам детских дошкольных учреждений с 2017 года запрещено привлекать денежные средства для обеспечения деятельности учреждения дошкольного образования. В связи с этим этот вопрос родителям нужно будет решать через оказание спонсорской помощи заинтересованной организации, которую найдут родители, с заключением соответствующего договора с детским дошкольным учреждением и получением от него отчета о расходовании денежных средств или полученных товаров (тех. средств наблюдения). 3) Руководитель дошкольного учреждения не решит проблему, поскольку у него нет финансовых средств для приобретения и монтажа средств видеонаблюдения. Тем не менее, согласие у него следует испрашивать, поскольку он несет ответственность за управление дошкольным учреждением. 4) Согласие законодательно не урегулировано, по этой причине заведующая дошкольным учреждением вправе отказать в Вашем ходатайстве или удовлетворить его. Не исключено, что родителям придется заручиться поддержкой отдела образования, в чье подчинение входит дошкольное учреждение. 5) На законодательном уровне порядок получения видеоинформации и ее использования не определен для дошкольных учреждений. 6) Видеосъемка в дошкольном учреждении не касается государственной, служебной или коммерческой тайны, она также не будет являться частной информацией, поскольку видеосъемка направлена на обеспечение безопасности воспитанников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2017 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273876: "Имеет ли право администрация детсада запретить бабке и деду посещать дошкольное учреждение для общения с внучкой".

Вопрос № 267101: льготы матери-одиночки при оформлении ребенка в детсад

Вопрос № 201137: Какие права о защите здоровья ребенка

Вопрос № 155963: правомерность фотографии ребенка в детсаде

Вопрос № 65685: имеет ли право детсад отказать принять ребёнка 4 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285066Татьяна22.07.18 в 21:09
285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы