Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата сроки право работа квартира строительство амнистия оформление документов долг распределение алименты регистрация брак увольнение беременность общежитие раздел имущества документы прописка развод оформление контракт ип лицензия суд отпуск договор наследство аренда пособие армия молодой специалист налоги отработка оплата иск имущество выселение кредит льготный кредит очередь приватизация льготы ребенок налог компенсация декретный отпуск недвижимость молодая семья права продажа гражданство раздел жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272380 Опубликовано 20.09.2017 в 23:21

оскорбление

Здравствуйте!В открытом доступе в соц.сетях публично написал человек обо мне,что я алкоголица и меня ничего,кроме стакана не интересует. Я известный человек,занимаюсь общественной деятельностью,помогаю больным людям,меня уважают и ко мне хорошо относятся. На учете нигде не состою,не привлекалась. Так стыдно было,я понимаю,что человек это сделал специально,можно ли его наказать за эти слова? Спасибо!

александр :: минск


Ключевые слова: оскорбление

  Ответов: 1

Это будет не оскорбление, а клевета, если Вы не страдаете хроническим алкоголизмом. Клевета - это распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений. Однако если человек написал только Вам это сообщение и оно не стало достоянием известности для других лиц, то привлечь этого человека за клевету Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2017 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2017 в 08:39

Человек разместил эту информацию в открытом доступе,я вызвала милицию и они в присутствии понятых составлили протокол и осмотр компьютера,сделали скрин этого поста в сетях. Я написала заявление. Понимаю,что будет суд и мне нужно привозить справки от нарколога и психиатра о том,что я не состою у них на учете?Спасибо!

александр :: минск


  Ответов: 1

Вам достаточно написать заявление и дать пояснения по делу. Все остальные доказательства вины лица должна установить милиция или следователь, в том числе запросить справку о том, состоите Вы на учете у врача нарколога или нет и приобщить ее к материалам проверки или уголовного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2017 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2017 в 20:50

А если человек бы стоял на учете у нарколога или когда-то стоял у нарколога на учете-тогда можно о нем публично так высказываться?

александр :: минск


  Ответов: 1

Клеветы не будет, если лицо состоит или состояло на учете как хронический алкоголик. Тем не менее, оценку событию будут давать правоохранительные органы, поэтому дискуссировать нет смысла. В Беларуси пока еще не запрещено право свободно высказывать свои мысли и давать свои оценки событиям, а также поведению людей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2017 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 272493: Клевета от работодателя

Вопрос № 272381: оскорбление

Вопрос № 272315: Добрый день! Является ли оскорблением,написанное так: су......а,ст......а? Я ведь понимаю смысл этих слов. Могу ли я подать в суд на человека,который

Вопрос № 272268: Является ли оскорблением?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы