Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск продажа зарплата налог раздел имущества имущество алименты брак гражданство кредит квартира приватизация суд контракт недвижимость наследство строительство льготы регистрация армия документы право льготный кредит развод аренда выселение беременность амнистия увольнение жилье ип общежитие распределение раздел отпуск компенсация оформление лицензия прописка налоги сроки иск ребенок работа оформление документов молодой специалист отработка договор пособие молодая семья очередь оплата долг права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272369 Опубликовано 20.09.2017 в 19:02

Имеет ли право милиционер лишать меня сна.

Я освободился из колонии.По освобождению мне применили привентивный надзор где одним из ограничений было обязательное нахождение по месту жительства с 22:00 до 06:00.Правомерны ли еженочные по 2-3 раза за ночь проверки сотрудниками милиции,с учетом того,что я ежедневно световой день работаю.

Жеребцов Александр :: Гомель


Ключевые слова: привентивный надзор

  Ответов: 1

Правомерны, но таких проверок, как Вы пишите просто быть не может. Проверки осуществляются, как правило, строго по графику, который Вам не объявляется. Работники милиции Вас посещают не из-за своей прихоти, они выполняют свои должностные обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2017 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2017 в 11:26

С учетом наложенного на меня привентивного надзора меня действительно будят каждую ночь по 2-3 раза и я уже несколько раз снял видео.Некоторые суют мне на подпись какие то бумажки.Несколько раз я отказывался подписывать ,тогда мне угрожали оформлением взыскания!?Но чаще приходят без бумажек и конечно потом тяжело будет установить частоту их прихода.Я на работе хожу сонный и имею все шансы её потерять в это трудное экономическое время.Происходит какой-то кошмар.Что мне делать?В РОВД и в инспекции я понимания точно не найду.

Жеребцов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Если отвечать кратко на Ваш вопрос, то жаловаться куда-либо Вам бесполезно. Вы не найдете поддержки и защиты своих прав ни у руководства УВД, ни в МВД, ни в прокуратуре. Связано это с тем, что работники милиции обязаны осуществлять за Вами профилактический контроль. В частности, подпункт 4 ч. 4 ст. 200 УИК разрешает работникам милиции входить в любое время суток в жилище лица, за которым установлен превентивный надзор. Вам нужно набраться терпения и выдержать установленный Вам срок надзора, т.к. он не вечный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.09.2017 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2017 в 14:54

В моем случае, надзор до погашения судимости,а это 8 лет!Где набраться терпения на такой срок?Я знаю,что неисключая надзора, дополнительные ограничения, как нахождение определенное время дома,запрет на посещение определенных мест и т.д.,можно изменить через суд.Так вот,могу я быть инициатором обращения в суд или в другие инстанции о смене некоторых ограничений по причине не адекватных действий сотрудников милиции.В противном случае у меня только один выход покинуть эту страну,а это уже будут противоправные действия с учетом надзора.

Жеребцов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Учитывая то, что Вы допустили особо опасный рецидив преступлений, то, естественно, превентивный надзор будет установлен для Вас судом до снятия судимости. Отсюда вытекают Ваши частые проверки, в том числе и в ночное время, поскольку работники милиции не верят Вам и вполне обоснованно считают, что Вы можете совершить новое преступление. Поэтому злиться Вы можете только на самого себя, что сами себя загнали в такую ситуацию. Превентивный надзор может быть прекращен в отношении Вас досрочно, при условии, что прошло не менее 3 года после отбытия Вами наказания в виде лишения свободы, а также притом, что Вы соблюдали требования превентивного надзора и не совершали административных правонарушений и преступлений. Возбуждать ходатайство перед судом о досрочном снятии с Вас надзора имеет право только орган внутренних дел (ОВД), осуществляющий надзор, который вносит в суд соответствующее представление. Сами инициировать (ходатайствовать) снятие надзора Вы не вправе. И еще, Вы не один находитесь под превентивным надзором, другие лица терпят и с них снимают со временем надзор. Я не знаю случаев, чтобы лицо 8 лет находилось под надзором, обычно суды сокращают срок надзора по ходатайству ОВД, либо в редких случаях лицо совершает новое преступление и тогда надзор временно приостанавливается на срок отбытия наказания. Таким образом, Вам от надзора не уйти, Вам нужно набраться терпения и жить нуждами семьи, а не жаловаться о себе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.09.2017 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63205: Какие процессуальные документы нужно составлять по административному правонарушению по ст.24.12 КоАП???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы