Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192347
 Всего ответов: 217467
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство жилье общежитие оформление контракт ип суд амнистия право сроки раздел имущества аренда регистрация отпуск приватизация декретный отпуск гражданство недвижимость долг оплата молодой специалист раздел выселение кредит армия лицензия увольнение прописка работа зарплата продажа ребенок очередь развод оформление документов компенсация иск льготы пособие молодая семья налог договор строительство квартира льготный кредит отработка права имущество алименты распределение налоги брак беременность документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272349 Опубликовано 20.09.2017 в 13:50

Могу ли я стать на очередь как многодетная, для строительства льготного жилья по месту прописки мужа?

Здравствуйте. Мы многодетная семья -5 человек.Я зарегистрирована в Витебской области,а мой муж зарегистрирован в Минске.Двое детей у нас с мужемсовместные,а один ребенок у меня от первого брака.Место постоянного проживания всей семьи город Минск,своей жил. площади мы не имеем...1)Могу ли я стать на очередь для строительства дома(квартиры) как многодетная в г.Минске,по месту регистрации мужа?2)Может ли муж стать на очередь для строительства дома(квартиры) как многодетный,если у нас совместных детей двое,а третий ребенок не усыновлен мужем?Является ли муж многодетным в данном случае?3)Могу ли я находясь в декретном отпуске,получить кредит или субсидию на строительство недвижимости как многодетная,если муж официально не работает?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: недвижимость

  Ответов: 2

(1) нет такого основания для постановки на учет "как многодетная", все основания перечислены в п. 3 указа от 16.12.2013 № 563 "О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений". Стать на учет можно по месту жительства одного из супругов по их выбору (п. 7 указа № 563). "как многодетная" - это основание для получения гос. поддержки (льготного кредита либо субсидии) или жилья социального пользования. (2) Вы будете получать кредит или субсидию как многодетная семья, а не как многодетный отец/мать, поэтому по сути признание отца многодетным значения не имеет. Важно, чтобы этот статус имела семья в целом. Семья является многодетной в случае, если на иждивении находятся 3 и более несовершеннолетних детей. Супруг является членом многодетной семьи. Законодательство не указывает на обязательное наличие родства (или процедуры усыновления/удочерения) между супругом и ребенком. У многодетных семей обычно имеется соответствующее удостоверение, но оно не предназначено для подтверждения родственных отношения членов этой семьи, оно лишь подтверждает статус семьи. (3) Если Вы станете на учет, то ожидание кредита или субсидии затянется далеко за пределы сроков Вашего декрета. Общий доход семьи учитывается при оформлении в будущем кредитного договора. Льготный кредит или субсидия выдается по решению исполкома при наступлении Вашей очереди. Многодетные имеют внеочередное право на получение гос. поддержки, но это не значит, что им гос. поддержка выдается по щелчку пальца - у них тоже есть своя очередь. Сколько Вы прождете - достоверно неизвестно, это вопрос к исполкому, но процедура небыстрая (растянется на годы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 21.09.2017 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Немного дополню. Если на учет становитесь по месту регистрации мужа, то ему надо заключить письменное соглашение о признании Вашего ребенка от первого брака членом семьи и зарегистрировать это соглашение в исполкоме. Также нужна регистрация ребенка от 1 брака по месту жительства мужа (основание: п. 62 ст. 1 Жилищного кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 03.10.2017 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278582: в расписке указана общая сумма за одну третью части стоимости квартиры и сумма уже выплаченная в счет этой суммы,что будет с уже выплаченной суммой ес

Вопрос № 278124: переход права собственности на квартиру сыну в случае смерти матери, которая является собственником квартиры

Вопрос № 278017: Недвижимость

Вопрос № 277990: недвижимость

Вопрос № 277830: могу ли я заплатить налог c продажb недвижимости в РФ заплатить в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
487 ответов
3010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
392 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1171 благодарностей
4. Дмитрий
99 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
89 ответов
88 благодарностей
6. просто адвокат
28 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
81 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
22 ответов
500 благодарностей
9. Сергей Магонов
15 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
13 ответов
134 благодарностей
 
Все юристы (1015)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278679о.л.е17.02.18 в 19:22
266332Наумук Сергей17.02.18 в 18:48
278612Фёдорова Оль...17.02.18 в 18:10
278590Мария17.02.18 в 18:02
278672Шевцова Окса...17.02.18 в 16:33
278388молодченко н...17.02.18 в 16:24
278656Николай Черн...17.02.18 в 16:23
278663Писать в глу...17.02.18 в 15:45
278504Ольга17.02.18 в 15:30
278547Владимир17.02.18 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы