Вопрос № 272281 Опубликовано 19.09.2017 в 09:19

Выселение соседей из коммуналки

Добрый день!Живём со своей семьей в коммунальной квартире. Двухкомнатная квартира, разделена на доли. В соседней комнате проживает Соседка с совершеннолетним сыном. Соседка ведёт аморальный образ жизни и не оплачивает коммунальные услуги уже около 6 месяцев. Куда можно обратиться о Ее выселении ( если это возможно) или чтоб хоть коммунальные стала оплачивать? Спасибо!

Виктория :: Минск

Ключевые слова: Выселение, куда обращаться

  Ответов: 1

что такое "ведёт аморальный образ жизни"? если пьет, курит поздно музыку танцует, буянит и ломает общее имущество, то выселить можно по ст. 85 ЖК. о порядке выселения - в статье. если "Двухкомнатная квартира, разделена на доли", то должны быть и отдельные лицевые счета для каждого участника общей долевой собственности. и тогда то, что соседка "не оплачивает коммунальные услуги уже около 6 месяцев", проблема, большей частью жилищной организации, а не ваша. жилищная организация вправе требовать в судебном порядке как взыскания задолженности, так и принятия других мер - переселение в жилое помещение худших потребительских качеств, отчуждения доли и др.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.09.2017 в 10:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2017 в 14:03

Соседка пьёт и курит. Счета разделены. Но счётчик в квартире на свет один. Не оплачивает электричество.

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

просто пьет и курит? имеет право пить и курить по месту своего жительства. не платит за электричество - отключат свет. не хотите отключения - платите за все. и долю платежей за электроэнергию за последние три года взыскивайте в судебном порядке.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.09.2017 в 14:23