Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оплата лицензия кредит раздел налоги молодой специалист развод отпуск недвижимость амнистия право продажа оформление документов общежитие работа долг прописка оформление декретный отпуск регистрация армия алименты контракт зарплата отработка документы сроки налог очередь квартира жилье льготы выселение аренда строительство иск ребенок раздел имущества льготный кредит гражданство суд распределение беременность приватизация наследство молодая семья права увольнение имущество компенсация пособие ип брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272281 Опубликовано 19.09.2017 в 09:19

Выселение соседей из коммуналки

Добрый день!Живём со своей семьей в коммунальной квартире. Двухкомнатная квартира, разделена на доли. В соседней комнате проживает Соседка с совершеннолетним сыном. Соседка ведёт аморальный образ жизни и не оплачивает коммунальные услуги уже около 6 месяцев. Куда можно обратиться о Ее выселении ( если это возможно) или чтоб хоть коммунальные стала оплачивать? Спасибо!

Виктория :: Минск


Ключевые слова: Выселение, куда обращаться

  Ответов: 1

что такое "ведёт аморальный образ жизни"? если пьет, курит поздно музыку танцует, буянит и ломает общее имущество, то выселить можно по ст. 85 ЖК. о порядке выселения - в статье. если "Двухкомнатная квартира, разделена на доли", то должны быть и отдельные лицевые счета для каждого участника общей долевой собственности. и тогда то, что соседка "не оплачивает коммунальные услуги уже около 6 месяцев", проблема, большей частью жилищной организации, а не ваша. жилищная организация вправе требовать в судебном порядке как взыскания задолженности, так и принятия других мер - переселение в жилое помещение худших потребительских качеств, отчуждения доли и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.09.2017 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2017 в 14:03

Соседка пьёт и курит. Счета разделены. Но счётчик в квартире на свет один. Не оплачивает электричество.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

просто пьет и курит? имеет право пить и курить по месту своего жительства. не платит за электричество - отключат свет. не хотите отключения - платите за все. и долю платежей за электроэнергию за последние три года взыскивайте в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.09.2017 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273980: как взыскать алименты

Вопрос № 224365: можно ли лишить родительских прав отца ребенка, который уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей?

Вопрос № 217139: Как избежать административного штрафа

Вопрос № 215058: наследника нет.купить этот дом могу ли я?

Вопрос № 214697: может ли владелиц автотранспорта привлечь и обязать возместить материальный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы