Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197641
 Всего ответов: 223084
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд документы продажа ип регистрация строительство контракт сроки налог право права выселение прописка развод беременность брак имущество молодая семья приватизация очередь декретный отпуск отпуск раздел оплата аренда гражданство наследство алименты лицензия молодой специалист жилье оформление документов пособие договор льготы работа ребенок армия льготный кредит кредит увольнение амнистия квартира раздел имущества общежитие налоги распределение недвижимость долг отработка оформление иск зарплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272270 Опубликовано 18.09.2017 в 20:35

Обязана ли я возмещать деньги за обучение, если мне выдали свободный диплом?

Здравствуйте. В июне я получила диплом с правом свободного трудоустройства. В сентябре мне позвонили из университета и сказали, если я не трудоустроюсь до конца месяца, мне придется выплачивать университету деньги, затраченные на мое обучение. Возможно ли такое либо это просто "угрозы" со стороны университета?

Лагун Кристина :: Витебск


Ключевые слова: распределение, свободный диплом

  Ответов: 1

Разъясните термин «свободный диплом»? Вам что выдана справка о самостоятельном трудоустройстве? И еще, Вы обучались в ВУЗе за счет бюджетных или собственных средств? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2017 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2017 в 21:28

Я обучалась в ВУЗе на бюджетной основе. Я вышла замуж + по месту жительства и работы мужа не было мест для распределения. Исходя из этого мне выдали диплом с правом свободного трудоустройства - т.е. у меня на руках есть справка о самостоятельном трудоустройстве.

Лагун Кристина :: Витебск


  Ответов: 1

Законодательством установлено, что выпускник получивший образование за счет бюджетных средств обязан отработать установленный срок или возместить средства за обучение. Вы обучались за бюджетные средства, но на основании п. 2.1 ст. 87 Кодекса об образовании Вам не было предоставлено место работы при распределении и Вы не были направлены на работу в связи с отсутствием места работы по Вашей специальности. По этой причине Вам была выдана справка о самостоятельном трудоустройстве. Выдача Вам справки указывает на то, что Вы можете самостоятельно трудоустроиться по своему желанию, найдя место работы, куда Вас могут принять, с учетом полученной Вами специальности. Законодательство не содержит норм, указывающих на то, что выпускнику, которому выдана справка о самостоятельном трудоустройстве, в случае его не трудоустройства обязано возместить средства в бюджет. Тем не менее, на учебные заведения возложена обязанность контролировать трудоустройство всех выпускников. По этой причине Вас и беспокоят с ВУЗа телефонными звонками. В Вашем случае, чтобы не создавать конфликтной ситуации, Вам лучше куда-нибудь трудоустроиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2017 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284305: Как получить свободный диплом

Вопрос № 269478: Имею ли я право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 267903: Распределение: выдадут ли мне свободный диплом,если супруг работает в МЧС?

Вопрос № 265567: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 265233: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1256 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38
285062Иванов Андрей22.07.18 в 13:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы