Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188880
 Всего ответов: 213373
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт кредит сроки увольнение декретный отпуск компенсация жилье налог пособие армия льготный кредит молодой специалист выселение брак алименты гражданство оформление документов иск право продажа строительство очередь наследство раздел зарплата ип суд амнистия налоги оплата права распределение беременность льготы документы раздел имущества оформление приватизация регистрация развод договор общежитие имущество долг лицензия отработка недвижимость молодая семья квартира прописка работа аренда ребенок отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272254 Опубликовано 18.09.2017 в 16:36

Должны мне сервисный центр починить по гарантии

Подскажите пожалуйста. Отдал фотоаппарат в сервисный центр на Гикало 1.( не читало флеш-память).Мне установили новый карт приемник за 90р. Я забрал и приехал домой начал снимать, он пару кадров сделал и опять начал выдавать ошибку и плюс еще одну. На следующий день вернул обратно. Приемщица сразу визуально сказала, что, это я сломал и что по гарантии не будут делать. Я предложил чтоб отдали мастеру на экспертизу. Заключение соответственно выдали что это моя вина и ремонт обойдется 27р. Хотя на сайте написано « Вы платите исключительно за выполненный ремонт, который мы обязательно доводим до конца. На все ремонты дается гарантия 4 месяца (с заменой запчасти 6 месяцев). В случае возникновения поломки в гарантийный срок мы устраняем ее бесплатно или по желанию клиента возвращаем деньги в полном объеме за исключение стоимости диагностики» Скажите должен я платить за ремонт или они должны мне по гарантии починить бесплатно. И куда можно обратится чтоб получить заключение о поломки. Т.к я считаю что я отдавал фотоаппарат с проблемой и не прошло 24 часа как с этой проблемой вернулся опять. Спасибо

Храбрый Геннадий :: Минск


Ключевые слова: ремонт, гарантия, отказ ремонтировать по гарантии

  Ответов: 1

Между Вами и исполнителем (продавцом) имеется спор о причинах возникновения недостатков, который снимается путем проведения экспертизы за счет исполнителя. Для ее проведения необходимо обратиться с письменным заявлением об этом, передать оборудование по акту исполнителю (можно также договориться привести самому эксперту и присутствовать при проведении экспертизы). Если заключением будет установлена Ваша вина (нарушили условия эксплуатации), то стоимость экспертизы придется возместить. Если нет - исполнитель обязан безвозмездно устранить недостатки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 18.09.2017 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273568: могут ли они так поступать

Вопрос № 272400: Имею ли я право требовать новый телефон по гарантии?

Вопрос № 272073: Насколько правомерны действия интернет магазина?

Вопрос № 271850: Гарантийный ремонт (замена) дивана, прошло уже более 2 недель, могу ли писать на компенсацию за просрочку?

Вопрос № 269824: Могу ли я добиться возврата денег ? если да, то как?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
127 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274796Марина19.11.17 в 13:13
274793Елизавета За...19.11.17 в 12:07
274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы