Вопрос № 272112 Опубликовано 14.09.2017 в 15:08

спишется ли мне отработка если я уйду в декретный отпуск

1 Я закончила колледж мне нужно год отработать. Моя мама находилась в декретном отпуске с моим ребенком. Сейчас она собирается выходить на работу а декрет переводить на меня. Спишется ли мне отработка если я пайду в декретный отпуск с ребенком. Возможно ли это по новым законам? 2 Если я пойду в декретный отпуск со вторым ребенком спишут ли мне обязательную отработку?

ПАНИЧКОВА НАДЕЖДА :: РОГАЧЁВ

Ключевые слова: отработка, декрет

  Ответов: 1

В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (абзац 10 пункта 3 статьи 83 Кодекса об образовании).  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2017 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2017 в 16:22

Дело в том что мы консультировались по этому вопросу в колледже. Мне сказали что в любом случае придется отрабатывать.

Надежда :: Паничкова

  Ответов: 1

У Вашего колледжа, что другой Кодекс об образовании?  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2017 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2017 в 16:46

значет я могу воспользоваться оставшимся годам декретного отпуска?

ПАНИЧКОВА НАДЕЖДА :: РОГАЧЁВ

  Ответов: 1

Да, можете.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2017 в 17:48