Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189005
 Всего ответов: 213509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок приватизация общежитие пособие армия распределение прописка контракт беременность регистрация налог иск сроки зарплата налоги долг льготы документы лицензия права молодой специалист недвижимость гражданство оплата алименты выселение раздел имущество компенсация наследство жилье договор кредит право работа оформление документов очередь оформление аренда увольнение продажа квартира суд льготный кредит брак амнистия отработка раздел имущества отпуск ип молодая семья декретный отпуск развод строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272080 Опубликовано 13.09.2017 в 21:41

Переоформление авто по доверенности с апостилем

Здравствуйте! Я задавал вопрос про доверенность и апостиль (вопрос №268767). Всё сделали так, как вы советовали, даже лучше (доверенность получилась на русском языке, т.к. в США есть очень много нотариусов, которые обслуживают русскоязычное население). И вот теперь у меня есть доверенность на русском языке с апостилем(!). Но теперь возникла ещё одна проблема. Я решил переоформить автомобиль на себя. Пришёл в ГАИ.Отдал в окошко необходимые документы (тех.паспорт, доверенность с апостилем и свой паспорт), но в переоформлении отказали, увидев, что доверенность составлена в США (и что такое апостиль они не знают). Отправили к начальнику регистрационного отдела ГАИ УВД Могилевского облисполкома, который тоже смутился при виде надписи "США". На помощь руководителя пришли ещё сотрудники ГАИ, но увы их познания бессильны. И вот я уже пять дней не могу переоформить авто, каждый день говорят приходите завтра. Подскажите, достаточно ли мне для переоформления доверенности с апостиле или надо ещё какие-то документы? Сотрудники ГАИ ни на какой нормативны акт не ссылаются, но утверждают, что ещё что-то нужно (вот только что они не знают). Заранее Спасибо!

Моисеенко Виталий :: Могилёв


Ключевые слова: доверенность, апостиль

  Ответов: 1

Вообще как бы нужен ещё перевод аффидавита (надписи нотариуса) и апостиля, подпись переводчика удостоверяется нотариально (белорусским нотариусом). А что ГАИ что-то не знает, их проблемы - пишите жалобу их руководству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.09.2017 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268302: Нужен ли апостиль для легализации швейцарского брака в Беларуси?

Вопрос № 265849: Ставится ли в Республике Беларусь апостиль на медицинские справки?

Вопрос № 265655: Иностранное свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка

Вопрос № 253856: Могу ли я не возвращать аттестат в университет?

Вопрос № 251475: регистрация брака с иностранным гражданином

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
45 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274932Александр Ив...22.11.17 в 11:57
274931Ковалева Кри...22.11.17 в 11:43
274897Анна22.11.17 в 11:20
274927Кот Елена22.11.17 в 11:09
274882Друсь Галина22.11.17 в 10:53
274926Ирина22.11.17 в 10:24
274911Елена22.11.17 в 10:22
274925Ирина22.11.17 в 10:18
274912Ксения Новик...22.11.17 в 10:15
274915Юлия 22.11.17 в 10:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы