Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223207
 Всего ответов: 255427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск регистрация работа сроки долг налоги общежитие амнистия выселение контракт очередь беременность ип раздел наследство брак отпуск налог увольнение алименты гражданство зарплата строительство суд оплата права недвижимость кредит распределение продажа жилье пособие льготный кредит договор аренда оформление лицензия ребенок молодая семья развод отработка приватизация льготы иск квартира имущество прописка право документы раздел имущества молодой специалист армия оформление документов компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272004 Опубликовано 12.09.2017 в 14:54

о льготном кредите для покупки жилья

ДОбрый день. у меня пару вопросов. Является ли моя семья малоимущей (малообеспеченной)? я в разводе, муж бывший алименты не платит. с ребенком (12 лет) снимаем квартиру. заработная плата в среднем у меня 420 рублей. ПРописаны с сыном в разных местах (в приватизированных квартирах родственников, где мы в приватизации не участвовали, т.е.никаких прав не имеем) . В собственности нет ни движимости, ни недвижимости. Могу ли я получить льготный кредит в банке на покупку жилья?

Ключникова Надежда :: Витебск


Ключевые слова: кредиты, жилье

  Ответов: 1

Льготные кредиты выдаются гражданам, состоящим в исполкоме на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для постановки на учет нуждающихся Вам нужно одно из оснований, предусмотренное п. 3 главы 1 Указа № 563 от 16.12.2013. К тому же Вы и Ваш ребенок должны быть зарегистрированы по месту жительства в том же населенном пункте, где хотите стать на учет. Для получения льготного кредита Вы должны быть не просто малообеспеченной, а относится к малообеспеченным из определенного числа граждан, предусмотренных абз. 6 п.п. 1.1. Указа № 13 от 06.01.2012. Кредиты выдаются в порядке очередности нуждающихся. Кто относится к малообеспеченным - см. п. 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 № 1955: "граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита". Один среднедушевой минимальный потребительский бюджет семьи из 4 человек составляет 321,88 бел. руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 12.09.2017 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316472: Имеет ли право жена при разводе делить платежи по картам рассрочки

Вопрос № 316471: Имеет ли право жена при разводе делить платежи по картам рассрочки

Вопрос № 311460: Возврат кредитов

Вопрос № 307414: Можно ли признать ничтожным договор купли-продажи

Вопрос № 290555: Может ли супруг подать на уменьшение размера алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
1242 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
366 ответов
257 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
192 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
5. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318056Тамара06.12.21 в 19:02
318055Леонид Агутин06.12.21 в 18:40
318042Юлия06.12.21 в 18:39
318052Глинистая Ма...06.12.21 в 17:57
264820Дещеня Дмитр...06.12.21 в 17:56
318051Алла дубовик06.12.21 в 15:46
318050Диана 06.12.21 в 12:56
318048Татьяна06.12.21 в 12:55
318044Мирошникова ...06.12.21 в 12:54
318043Дарья 06.12.21 в 09:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы