Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218226
 Всего ответов: 246570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество кредит распределение беременность ребенок наследство льготы оформление документов документы сроки раздел имущества налоги гражданство работа отработка договор выселение зарплата компенсация продажа иск налог оплата долг недвижимость регистрация жилье право строительство пособие общежитие приватизация алименты раздел квартира суд оформление молодой специалист права развод молодая семья прописка ип армия аренда лицензия увольнение декретный отпуск очередь льготный кредит брак отпуск контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272 Опубликовано 03.10.2006 в 12:38

Какие налоги я должна буду заплатить при продаже своего земельного участка (под строительство жилья). Могу ли я подарить участок НЕ родственнику и какие тогда налоги будут платиться мной и человеком, который принял подарок?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы в течении 5 лет (в том числе путем продажи, мены, ренты) получили доход (кроме доходов, полученных плательщиками от возмездного отчуждения имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности) от возмездного отчуждения одного жилого дома, одной квартиры, одной дачи, одного садового домика с хозяйственными постройками, одного гаража, одного земельного участка, принадлежащего Вам на праве собственности, то этод доход не подлежит налогооблажению в соответствии со ст. 12 Закона РБ "О подоходном налоге с физических лиц" от 21 декабря 1991г. № 1327-XII. Кодекс РБ "О земле" от 4 января 1999г. предусматривает разного рода сделки с земельными участками: Ст.87. Сделки с земельными участками. Земельные участки, находящиеся в частной собственности граждан, юридических лиц Республики Беларусь, могут являться предметом купли-продажи, дарения, залога, обмена, аренды в порядке, определенном земельным законодательством Республики Беларусь. Сделки с земельными участками совершаются при наличии документов, удостоверяющих право на эти участки. Ст. 93 предполагает порядок отчуждения (купли-продажи, дарения) земельных участков, находящихся в частной собсвенности граждан Республики Беларусь, когда собственники земельных участков, приобретенных для строительства имеют право отчуждать земельные участки (их части) соответствующим сельским (поселковым), городским (городов областного подчинения и города Минска), районным исполнительным и распорядительным органам, а также гражданам Республики Беларусь при условии сохранения целевого назначения этих земельных участков в соответствии с земельным законодательством Республики Беларусь. Вы можете подарить земельный участок, приобретенный для строительства и находящийся в частной собственности только гражданам Республики Беларусь (разграничений по родственным связям законодательства (в частности Кодекс "О земле") при условии сохранения целевого назначения этих земельных участков). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.10.2006 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
205 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311623Громова Света19.01.21 в 10:47
311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы