Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья наследство молодой специалист регистрация долг договор работа налог аренда приватизация зарплата налоги иск оформление льготы права прописка оформление документов развод оплата кредит очередь компенсация гражданство недвижимость лицензия строительство раздел ип пособие контракт декретный отпуск имущество армия увольнение жилье документы квартира право общежитие ребенок льготный кредит продажа суд брак раздел имущества распределение сроки выселение амнистия алименты отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271998 Опубликовано 12.09.2017 в 12:14

Нужно ли согласие второго владельца

Добрый день! Имею в собственнности полквартиры.Хочу оформить дарственную на тещу. Нужно ли согласие второго владельца и всех прописанных?

Алексеев Александр :: Гродно


Ключевые слова: долевая собственность

  Ответов: 1

Нужно согласие только всех совершеннолетних "прописанных". если "второй владелец" - совершеннолетний и "прописан", то и его согласие нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.09.2017 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2017 в 14:37

Спасибо за ответ. Можно ли еще пояснить в каком законе это прописано. В статье 249 гражданского кодекса РБ пункт 2 написано-Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, сдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, установленных статьей 253 настоящего Кодекса.В этом законе ничего не говорится о необходимости согласии собственника второй доли.

Алексеев Александр :: Гродно


  Ответов: 1

читайте пред.ответ. там также "ничего не говорится о необходимости согласии собственника второй доли". только о согласии всех зарегистрированных совершеннолетних лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.09.2017 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285748: Права участников долевой собственности

Вопрос № 284930: Право пользования домом после дарения

Вопрос № 282819: как занять вторую комнату без 202 ст.УК РБ

Вопрос № 275632: Как восстановить сведения о начислении жилищной квоты?

Вопрос № 272883: Нужно ли платить страховые взносы за строение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы