Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление право отпуск суд имущество молодая семья договор раздел армия приватизация молодой специалист раздел имущества льготный кредит жилье иск наследство беременность алименты распределение увольнение отработка оформление документов прописка ребенок контракт недвижимость права работа ип налог строительство налоги выселение гражданство продажа сроки документы компенсация общежитие регистрация брак очередь развод льготы пособие кредит зарплата амнистия долг аренда декретный отпуск лицензия квартира оплата







  • В продаже - фасад, цены ниже! Неликвидные остатки
    scanrock.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27191 Опубликовано 16.06.2008 в 20:50

Скажите, пожалуйста, обязательно ли при подачи заявления в загс обоих граждан, решивших заключить брак? Возможно ли присутствие только одно человека, а другой напишет доверенность или что-то в этом роде? Просто собираюсь заключать брак с иностранцем, но он из-за работы не может приехать в Беларусь для подачи заявления… Подскажите, пожалуйста! Большое спасибо!

Качмарчик Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

Попробуйте, ссылаясь на ПОЛОЖЕНИЕ о порядке регистрации актов гражданского состояния и выдачи документов и (или) справок органами, регистрирующими акты гражданского состояния (утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 14.12.2005 № 1454 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь 19.12.2006 № 1682), п.28. Если присутствие в органе загса при подаче заявления о заключении брака обоих лиц, вступающих в брак, невозможно или крайне затруднительно (отдаленность проживания друг от друга, тяжелая болезнь, прохождение военной службы и другие), заявление о заключении брака, заполненное по установленной форме и подписанное обоими лицами, вступающими в брак, может быть подано одним из них. В этом случае подпись лица, присутствие которого при подаче заявления о заключении брака невозможно, должна быть предварительно засвидетельствована руководителем органа загса и скреплена печатью органа загса с изображением Государственного герба Республики Беларусь. Кроме того, подпись отсутствующего лица может быть засвидетельствована в следующем порядке: военнослужащих – командиром соответствующей воинской части; граждан Республики Беларусь, находящихся во время плавания на морских судах или судах внутреннего плавания, ходящих под Государственным флагом Республики Беларусь, – капитанами этих судов; лиц, находящихся в разведочных, арктических и других подобных им экспедициях, – начальниками этих экспедиций; лиц, находящихся на излечении в больницах, госпиталях, других стационарных лечебных учреждениях или проживающих в домах для престарелых и инвалидов, – главными врачами этих организаций; лиц, содержащихся в учреждениях, исполняющих наказание в виде ареста, ограничения свободы, лишения свободы, пожизненного заключения, или местах содержания под стражей, лечебно-трудовых профилакториях, – начальниками соответствующих учреждений, исполняющих наказание, лечебно-трудовых профилакториев, или руководителями администраций мест содержания под стражей. Подлинность подписи может быть также засвидетельствована нотариусом или иным должностным лицом, которому в соответствии с законодательными актами предоставлено право совершать нотариальные действия. Заявление, подпись лица на котором засвидетельствована в указанном выше порядке, возвращается заявителю, который пересылает его второму лицу, вступающему в брак, для подачи в орган загса по месту регистрации заключения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.06.2008 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2008 в 21:02

Если будущий супруг является гражданином Германии, то его подпись должна быть заверена немецкий нотариусом? И что потом?

Качмарчик Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

И потом апостиль на этом заверении. А потом, уже в Беларуси - перевод на русский/белорусский язык и удостоверение верности перевода у белорусского нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2008 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2008 в 20:20

А может ли он написать это заявление на русском языке (по происхождению он русский, но имеет немецкое гражданство), это заверит русский нотариус имеющий лицензию на территории Германии? И можно тогда это заявление не переводить в Беларуси?

Качмарчик Лариса :: Годно


  Ответов: 1

Заявление можно писать на любом языке, хоть на иврите или олбанском. Текст заявления с русского на русский, конечно, переводить не нужно будет. Но апостиль ставить все равно придется и нужно будет перевести удостоверительную надпись нотариуса и апостиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2008 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы