Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189113
 Всего ответов: 213629
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налоги имущество очередь отработка зарплата долг продажа алименты документы права раздел имущества пособие прописка строительство квартира брак оформление сроки наследство приватизация общежитие ребенок право регистрация беременность молодой специалист иск суд аренда отпуск кредит декретный отпуск увольнение оплата недвижимость жилье оформление документов развод льготы молодая семья гражданство льготный кредит договор армия налог компенсация ип работа распределение раздел контракт лицензия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271850 Опубликовано 07.09.2017 в 15:06

Гарантийный ремонт (замена) дивана, прошло уже более 2 недель, могу ли писать на компенсацию за просрочку?

10 июля 2017 мы обратились в салон-магазин Ами-мебель по причине проседания основания и угловой части дивана в рамках установленного гарантийного срока. Нам было предложено произвести полную замену дивана на новый, тк эти части ремонту не подлежат. В этот же день написали заявление на замену. Нас предупредили, что диван будет отшиваться на заводе и в течение двух недель нам позвонят, но, спустя указанное время, никто не позвонил. Когда я набрала их сама (прошло уже 4 недели), мне сказали, что он еще не готов, ждут комиссию и нужно нам еще подождать две недели... Мы подождали и вот сегодня 29 августа 2017 года я их снова набрала и получила ответ: диван готов, но привезти его смогут только в конце следующей..... Вопрос: могу ли я в связи со сложившимися обстоятельствами потребовать у магазина компенсацию за просроченный срок гарантийного ремонта, установленный законодательством, в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки? Или к мебели это не относится? Старый дефектный диван у нас, но пользоваться (спать на нем) не возможно. Заранее спасибо за развернутый ответ.

Елисеева Виктория :: Орша


Ключевые слова: гарантия, сроки, компенсация

  Ответов: 1

Да, можете требовать неустойку 1% от цены за каждый день просрочки на основании п. 1 ст. 26 закона "О защите прав потребителей". Согласно абз. 2 п. 1 ст. 23 этого закона Вам должны были заменить в течение одного месяца. Примерный расчет неустойки на дату этого ответа: (1) 11.07.2017 - 10.08.2017 - срок для удовлетворения требования о замене (месяц); (2) 11.08.2017 - 07.09.2017 - просрочка в количестве 27 дней; (3) сумма неустойки = цена дивана х 0,01 х 27. Можно еще требовать возместить моральный вред на основании пп. 1.5. п. 1 ст. 5 и ст. 18 закона (сумму тут сами предлагайте, но не заоблачную). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 07.09.2017 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2017 в 22:47

А подскажите еще: если нам все же привезут диван, я все равно имею право написать претензию с просьбой выплатить мне компенсацию за просроченный установленный законодательством срок гарантийного ремонта?

Елисеева Виктория :: Орша


  Ответов: 1

да, это никак не отменяет просрочку, от того, что диван привезли, исполнение обязательства не становится надлежащим, иначе зачем сроки в законе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 07.09.2017 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2017 в 11:22

И последнее уточнение: если я напишу претензию, к примеру, сегодня, а диван нам привезут еще через неделю, то сумма неустойки будет рассчитываться до даты моей претензии или до фактического получения нами дивана? Спасибо за все Ваши ответы.

Елисеева Виктория :: Орша


  Ответов: 1

Можно заявлять претензию и сейчас, но я считаю, лучше дождаться получения дивана, чтоб не испортить отношения с продавцом, так скажем. Если сейчас, то можно будет досчитать потом неустойку до момента получения. О пересчете неустойки на момент получения дивана можно указать в претензии. Благодарите в установленной на сайте форме, пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 08.09.2017 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2017 в 22:20

Написала претензию по вопросу выше, как Вы и советовали. Сегодня мне позвонили и сказали, что не могут ее принять, тк в документах покупки дивана расписался муж, а претензию написала я от своего имени. Покупали мы диван вместе, просто в акте приемки он расписался. Правомерно ли это...

Елисеева Виктория :: Орша


  Ответов: 1

Если нет каких-либо доказательств, кроме слов, что вы вместе покупали либо покупали Вы, то писать надо от имени мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 07.10.2017 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2017 в 12:59

А если муж просто напишет как дополнение к претензии, что согласен с ней и не возражает, что пишу я. Так нельзя? И , если нельзя, то новую нужно будет писать сегодняшним числом и снова ждать 14 дней?

Елисеева :: Виктория


  Ответов: 1

Нету такой практики - писать дополнение к претензии "что согласен с ней и не возражает, что пишу я". Для неоспоримости требований лучше пишите новую. 14 дней можно не ждать, т.к. право на обращение в суд у Вас появляется после получения продавцом претензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 07.10.2017 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2017 в 10:42

Посоветуйте, что необходимо для обращения с этим вопросом в суд? Как правильно это сделать? Может есть где-то образцы подобных исковых заявлений? Хотелось бы узнать последовательный алгоритм своих действий в данной ситуации.

Елисеева Виктория :: Орша


  Ответов: 1

Обратитесь в ближайшее общество защиты потребителей. Там Вам и иск напишут, и в суд с Вами сходят. Еще можно в исполком к уполномоченному по защите прав потребителей (кстати возможно, он просто позвонит продавцу и проблема решится до суда). В крайнем случае смогу Вам скинуть примерный образец: пишите в группу ВК либо на почту, кликнув на имя консультанта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.10.2017 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273568: могут ли они так поступать

Вопрос № 272400: Имею ли я право требовать новый телефон по гарантии?

Вопрос № 272254: Должны мне сервисный центр починить по гарантии

Вопрос № 272073: Насколько правомерны действия интернет магазина?

Вопрос № 269824: Могу ли я добиться возврата денег ? если да, то как?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
169 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275033Ставинская О...23.11.17 в 21:05
274746Алиса23.11.17 в 21:01
275022Юрий23.11.17 в 20:15
275024Сергей Шашко23.11.17 в 20:09
275034Жук Людмила23.11.17 в 20:07
275015Светлана23.11.17 в 19:51
274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы