Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202336
 Всего ответов: 228157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодая семья сроки имущество ребенок оформление пособие общежитие отработка недвижимость льготный кредит армия раздел льготы молодой специалист аренда продажа отпуск оплата ип документы строительство работа наследство права приватизация прописка кредит раздел имущества декретный отпуск выселение алименты квартира зарплата гражданство иск лицензия оформление документов контракт налоги брак налог очередь жилье договор регистрация амнистия развод увольнение распределение суд долг беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271738 Опубликовано 05.09.2017 в 00:27

Завещание бабушки

Помогите найти решение.у меня есть бабуля,при уме и памяти😀,собирается писать завещание,но не знает как правильно сделать,чтоб никого не обидеть,и всем что-то оставить после себя.у бабули есть два дома.3детей,и внучка(я),претендующая на наследство.внучка раньше собиралась делать достройку к дому и на мне оформили дарственную,в размере 14.но достройку мы не делали,и доля осталась на мне.находясь в декретном отпуске на время лета уже 4 года подряд приезжаю туда с семьей и живу с бабушкой.за время моего проживания в ремонт и благоустройство дома было вложено немало денег.оговаривалось,что в дальнейшем в доме буду проживать я с семьей.но...она его делит на три части,на меня,мою маму и тетку.то есть то что я вложила в дом будет делиться на троих)мама свою долю отдает мне.у тети есть свой дом,но от наследуемой части отказываться не собираеться.вопрос:что нужно сделать мне или как правильно поступить,чтоб дом достался мне.а если сплатить за ее долю,как вычитать то что я в него вложила.или ещё хуже чтоб она не выставила огромный счёт или переехала к нам жить.как избежать войны во время дележки дома.заранее спасибо

Новгородская :: Анна


Ключевые слова: Наследство, завещание

  Ответов: 1

Как поделить имущество чтобы "избежать войны во время дележки дома" это не юридический вопрос. Как собственник захочет, так и разделит. Если вы уже получили 1/4 по договору дарения, то я не понял ваших опасений по поводу "она его делит на три части,на меня,мою маму и тетку". Ваша 1/4 никуда не денется, а оставшиеся 3/4 будут поделены на троих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.09.2017 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290026: Нужно ли в завещании отдельно "выделять" денежные средства на счетах

Вопрос № 289838: По какому принципу взимается нотариальный тариф за выдачу свидетельства о праве наследства по завещанию, в составе которого денежные средства

Вопрос № 289080: Завещание или дарственная на квартиру?

Вопрос № 287577: Можно ли написать завещание с отказом от наследства одного из наследников

Вопрос № 287571: Имеет ли завещание юридическую силу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290824Ольга17.12.18 в 11:17
290820якимаха олег17.12.18 в 10:57
290825травицкий ив...17.12.18 в 09:23
290780Рабчук Елена17.12.18 в 09:22
290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы