Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188874
 Всего ответов: 213357
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата налоги общежитие ребенок алименты суд увольнение молодой специалист компенсация амнистия продажа права армия оплата отпуск кредит прописка брак недвижимость имущество лицензия раздел имущества контракт жилье налог раздел льготы распределение ип документы молодая семья квартира отработка гражданство пособие приватизация развод декретный отпуск наследство беременность выселение очередь аренда право сроки работа оформление оформление документов строительство долг льготный кредит иск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271708 Опубликовано 04.09.2017 в 15:02

Прописка в квартиру по договору дарения

Может ли бабушка прописаться в квартиру, которую она подарила сыну через договор дарения с правом проживания, без согласия сына ?

Глеб Пчелов :: Гомель


Ключевые слова: прописка, регистрация, договор дарения

  Ответов: 1

на основании договора дарения, где указано право дарителя сохранить за собой владение и пользование жилым помещением после перехода права собственности от дарителя к одаряемому, можно СОХРАНИТЬ право проживания. т.е. выселить такое лицо по требованию одаряемого - собственника нельзя. если даритель выселился из этого помещения, то вселение возможно с согласия собственника и совершеннолетних членов его семьи, других совершеннолетних лиц, за которыми сохранено право владения и пользования данным жилым помещением. среди документов на основании которых возможно вселение в жилое помещение, договор дарения отсутствует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.09.2017 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274020: продажа подаренной квартиры

Вопрос № 273397: дарение квартиры

Вопрос № 272937: Возможен ли договор дарения квартиры?

Вопрос № 272621: Как оформить договор дарения на ребенка?

Вопрос № 272185: Оформление договора дарения незавершенного строительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1083 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
42 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46
274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27
274769Наталья18.11.17 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы