Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217714
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налоги строительство контракт армия имущество раздел зарплата гражданство ребенок декретный отпуск пособие ип прописка льготы увольнение недвижимость алименты квартира оплата отпуск оформление молодая семья общежитие амнистия брак отработка развод льготный кредит суд аренда распределение долг молодой специалист очередь договор наследство компенсация выселение продажа права право раздел имущества приватизация кредит оформление документов налог жилье работа беременность регистрация сроки документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2717 Опубликовано 21.01.2007 в 22:06

Я и двое детей прописаны в 1-комнатной квартире социального пользования (полученной мной, как сироте), муж прописан в 3-х комнатной своих родителей (там всего прописано и проживает 5 человек). Хотим улучшить свои жилищные условия на больший метраж и сохранить 1-комнатную квартиру социального пользования. Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить: стать мне на расширение, строительство или мужу? Заранее благодарю!

Олешкевич Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Как бы вы не поступили, в случае улучшения ваших жилищных условий (переезда в другое жилое помещение) социальная квартира отойдет государству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 22.01.2007 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2007 в 19:38

Скажите, пожалуйста, а если мой муж станет от своей квартиры, где он сейчас прописан, на расширение, а я останусь с ребенком прописана в своей социальной квартире (т.е. не буду претендовать на расширение), то в этом случае моя квартира останется ребенку по наследству?

Олешкевич Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Наследование социальной квартиры законодательством не предусмотрено. В случае смерти нанимателя социального жилья члены его семьи подлежат выселению в течении 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 24.01.2007 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
403 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
256 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы