Вопрос № 2717 Опубликовано 21.01.2007 в 23:06

Я и двое детей прописаны в 1-комнатной квартире социального пользования (полученной мной, как сироте), муж прописан в 3-х комнатной своих родителей (там всего прописано и проживает 5 человек). Хотим улучшить свои жилищные условия на больший метраж и сохранить 1-комнатную квартиру социального пользования. Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить: стать мне на расширение, строительство или мужу? Заранее благодарю!

Олешкевич Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Как бы вы не поступили, в случае улучшения ваших жилищных условий (переезда в другое жилое помещение) социальная квартира отойдет государству.  

Stepanovich Petr :: 22.01.2007 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2007 в 20:38

Скажите, пожалуйста, а если мой муж станет от своей квартиры, где он сейчас прописан, на расширение, а я останусь с ребенком прописана в своей социальной квартире (т.е. не буду претендовать на расширение), то в этом случае моя квартира останется ребенку по наследству?

Олешкевич Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Наследование социальной квартиры законодательством не предусмотрено. В случае смерти нанимателя социального жилья члены его семьи подлежат выселению в течении 3-х лет.  

Stepanovich Petr :: 24.01.2007 в 11:20