Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа налоги прописка наследство выселение оплата договор приватизация льготы алименты налог льготный кредит работа суд имущество оформление брак компенсация молодой специалист регистрация иск квартира молодая семья права кредит строительство документы долг сроки общежитие зарплата оформление документов гражданство беременность амнистия лицензия распределение декретный отпуск армия право развод недвижимость раздел имущества ип отпуск отработка очередь жилье контракт аренда увольнение пособие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271518 Опубликовано 30.08.2017 в 17:28

Распределение после ВУЗа, при заключении брака

Добрый день. Я студентка 5 курса Академии Музыки. Выхожу замуж за человека, зарегистрированного в другом городе,но официально трудоустроенным в г.Минске. От школы с уклоном, где я работаю, будет выслан именной запрос на Академию.Распределят ли меня по месту работы мужа в г.Минск?

Васькова Полина :: Минск


Ключевые слова: запрос, Распределение, брак

  Ответов: 1

Без именной заявки - только при наличии возможности. Наилучшая гарантия остаться в г. Минске - самой искать распределение и приносить именную заявку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 30.08.2017 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2017 в 18:25

Я указала об именном запросе. Но главный вопрос в отсутствии минской регистрации у мужа. У него работа здесь. Распределят ли с именным запросом при наличии только его минской работы?

Васькова Полина :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос поставлен неверно. Вы либо распределяетесь по своей заявке (других оснований не нужно) либо просите комиссию распределить Вас по месту работы мужа (в этом случае распределяют при наличии возможности, т.е. исходя из тех неименных заявок, которые пришли в учреждение образования). Этот ответ ничем не противоречит уже данному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 30.08.2017 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2021 в 17:45

Здравствуйте. Вопрос про перераспределение. На данный момент я распределена в Новополоцкий музыкальный колледж после Академии музыки. Хочу перераспределиться по месту работы мужа (он работает в Минске) , именной запрос на меня есть из музыкальной школы минской области. Муж является студентом, нашел работу по договору подряда. 1. Можно ли перераспределиться по месту учебы мужа. 2. Подходит ли для перераспределения договор подряда. 3. Возможно ли перераспределение в минскую область, если муж работает в Минске. 4. Какие документы нужны для перераспределения. Спасибо

Северин Ирина :: Минск


  Ответов: 3

1. Нет. Обучающийся и выполняющий по подряду работы муж это не основание 2. Нет 3. При наличии оснований да 4. Зависит от основания перераспределения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.07.2021 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, доброе утро! Перераспределение выпускников, молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) осуществляется учреждением образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных в пункте 3 статьи 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании, в случаях и на условиях, установленных в статье 85 Кодекса Республики Беларусь об образовании. Рассмотрите вариант перевода от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией. Необходимые документы - см. п. 16 Положения о распределении (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2011 г. №821). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 23.07.2021 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас не обязаны перераспределять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.07.2021 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2021 в 23:48

Скажите пожалуйста, контракт является основанием для перераспределения? Имеет ли значение дата принятия на работу? Какие шаги предпринять, чтобы точно перераспределиться? Спасибо.

Северин Ирина :: Минск


  Ответов: 3

Учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае: отказа нанимателя в приеме на работу выпускнику, направленному на работу в соответствии с заявкой этого нанимателя или договором о взаимодействии, о подготовке специалиста (рабочего, служащего); невозможности предоставления места работы в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией по окончании военной службы по призыву в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь при желании выпускника работать по распределению; перевода молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией; отчисления из учреждения образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования) лица, принятого для получения образования более высокого уровня, который не отработал срок обязательной работы по распределению после получения профессионально-технического, среднего специального или высшего образования; расторжения с ними трудового договора в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 88 Кодекса об образовании; 1.6. возникновения у молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) обстоятельств, при которых место работы выпускнику предоставляется в порядке, предусмотренном пунктом 6 статьи 83 Кодекса об образовании; в иных случаях, определяемых Правительством . Контракт основанием для перераспределения не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.07.2021 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Контракт не является основанием для перераспределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.07.2021 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ирина, вправе обращаться в УО по вопросу перераспределения, при возникновении в течение сроков обязательной работы по распределению обстоятельств, когда муж работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь. В остальном - см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 24.07.2021 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316061: Ходатайство в суде

Вопрос № 278766: Сколько занимает по времени запрос в РФ? Для каких целей это делают?

Вопрос № 263962: Могут ли органы опеки сделать запрос

Вопрос № 262275: Обязана ли коммерческая организация давать ответы на письменные запросы граждан?

Вопрос № 261953: Изьят автотранспорт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы