Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197641
 Всего ответов: 223084
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство брак оформление документов развод оформление контракт кредит суд ип налоги раздел имущества очередь компенсация аренда документы сроки алименты пособие амнистия регистрация увольнение беременность право молодая семья льготы квартира армия отпуск жилье наследство права декретный отпуск молодой специалист оплата недвижимость имущество иск выселение работа раздел лицензия ребенок льготный кредит распределение общежитие налог приватизация долг зарплата гражданство продажа договор отработка прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271515 Опубликовано 30.08.2017 в 15:58

Лишение родительских прав

Здравступите,бывший муж отбывает наказание по статье "убийство заведомо малолетнего с особой жестокостью", есть ребенок 7 лет, платит алименты.Есть ли основание лишить его родительских прав?

Виктория :: Несвиж


Ключевые слова: Алименты, родительские права

  Ответов: 1

Нет такого основания для лишения родительских прав, как отбывание наказания по статье за любое преступление. Все основания для лишения родительских прав популярно перечислены в ст. 80 Кодекса о браке и семье, а именно - родители могут быть лишены родительских прав, если будет установлено, что: (1) они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка; (2) они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком; (3) они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка; (4) они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком; (5) в течение 6 месяцев не отпали основания для отобрания ребенка, если он был отобран исполкомом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 30.08.2017 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282059: Подскажите пожалуйста, имеют ли права в роддоме не отдать новорожденного ребенка несовершеннолетней матери

Вопрос № 277399: отказ от родительских прав добровольно

Вопрос № 275139: Лишение родительских прав

Вопрос № 274979: Лишить мать родительских прав

Вопрос № 266807: Как оформиить разрешение на выезд, если отец скрывается?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38
285062Иванов Андрей22.07.18 в 13:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы