Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197642
 Всего ответов: 223085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение лицензия льготы иск гражданство ип контракт алименты ребенок оформление документов отработка компенсация раздел имущества отпуск права зарплата недвижимость распределение сроки наследство приватизация прописка долг раздел общежитие налог документы беременность налоги аренда молодой специалист квартира льготный кредит увольнение оформление суд строительство очередь оплата регистрация молодая семья брак кредит развод армия имущество жилье продажа амнистия декретный отпуск право договор пособие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271439 Опубликовано 28.08.2017 в 19:45

Лишение родительских прав

Бывшая жена моего брата подала иск в суд на лишение его родительских прав. В иске указала причиной то, что он не учавствует в жизни ребенка уже более двух лет. Но все это время она и ее нынешний супруг всячески препятствовали общению отца с дочерью. Не брали телефон, угрожали, увезли ребенка в другой город без ведома брата. Он имеет судимость за неуплату алиментов. На данный момент алименты и задолженность по ним уплачиваются регулярно. Вопрос: 1. Лишат ли моего брата родительских прав? Как добиться общения брата с его дочкой?

Марина :: Копыль


Ключевые слова: родительская опека, Семья

  Ответов: 1

суд решает, Лишат ли брата родительских прав? в судебном порядке добиться общения брата с его дочкой - подать встречный иск об определении порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем. если такое обоснованное требование будет заявлено суду, родительских прав лишить не должны. но если судом будет установлен порядок общения и требующий общения родитель не будет его соблюдать без уважительных причин, то это уже будет точно основанием для лишения родительских прав. П.С. для определения порядка общения в суд предоставить любые документы, подтверждающие обоснованность требования - копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места жительства ребенка, отца ребенка... госпошлина за обращение в суд с таким требованием - 3 БВ = 69 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.08.2017 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285042: Имеет ли право ребёнок жить с бабушкой?

Вопрос № 283099: Имею ли право оставлять грудничка с бабушкой

Вопрос № 279221: Имеет ли право бывший муж лишить меня родительских прав исходя из того что он алименщик?

Вопрос № 271474: Утратили ли мы статус многодетной семьи?

Вопрос № 267141: Будет ли суд на стороне отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285066Татьяна22.07.18 в 21:09
285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы