Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197561
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип алименты налоги оформление имущество прописка компенсация распределение ребенок право наследство контракт амнистия зарплата армия отработка льготный кредит квартира молодой специалист кредит очередь налог общежитие раздел имущества права выселение работа развод отпуск оплата долг льготы суд увольнение лицензия строительство беременность декретный отпуск гражданство аренда документы приватизация брак раздел сроки регистрация оформление документов иск молодая семья договор пособие продажа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271361 Опубликовано 26.08.2017 в 21:51

Алименты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подала на алименты по содержанию ребёнка с бывшего мужа. Он безработный ,суд присудил ему 25% от всех заработков,но не менее 50% от БПМ ..итого получилось 127. р. Правильно ли это?Ещё в заявлении просила взыскать с него определенную сумму за проведенную операцию нашему ребенку,все копии чеков и выписки из мед.центра были приложены к заявлению.Суд данную просьбу оставил без рассмотрения. или вовсе отказал. К сожалению я не смогла придти на суд,т.к. в декрете втором. Возможно ли взыскать деньги за операцию? Если отец ребёнка не будет трудоустраиваться ,то сумма так и останется?

Юлия :: Витебск


Ключевые слова: взыскании алиментов

  Ответов: 1

ваш безработный плательщик обязан ежемесячно платить задолженность по алиментам в размере 25% от средней зарплаты по республике. за июль эта зарплата была более 800 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.08.2017 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2017 в 21:14

Спасибо за ответ.Но хочу теперь уточнить. Мне надо обращаться теперь в суд с повторным заявлением ,чтобы считали 25% от средней зп,а не от БПМ? И как взыскать деньги за операцию?

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Обращаться к судебным исполнителям. Они будут требовать исполнения должником решения суда о взыскании алиментов. Вопрос о взыскании денег за операцию, после рассмотрения его судом, непонятен? Если были несогласны, надо было обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.08.2017 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2017 в 07:46

вы не правы наверно,,не по республике а по области в которой проживает?? или я не прав?

андре :: мозырь


  Ответов: 1

публикация информации, не соответствующей действующему законодательству, вводит в заблуждение корректных пользователей ресурса. которым рекомендуется пользоваться ответами консультантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.09.2017 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2017 в 19:12

напишите как нибудь проще.по области или по РБ

андре :: Мозырь


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.09.2017 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2017 в 16:23

я не юрист, и не могу давать 100% гарантии на данный вопрос. Но тем не менее я в сложившейся анлогичной ситуации дошла вплоть до главного судебного исполнителя и мне пояснили так: 1) алимменты сччитают из з/п по РБ (за июль - 828 руб.) 2) Изэтой суммы вычитают подоходный 13% , то есть 828 - 0,13*828 = 719,93 руб. 3) И только от нее считают процент на алименты. В моем случае 25%. Тогда алименты составят - 719,93*0,25 = 179,98 руб. И мне считали именно так, пока плательщик не устроился на работу.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.09.2017 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268570: алименты

Вопрос № 261654: алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы