Вопрос № 271361 Опубликовано 26.08.2017 в 21:51

Алименты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подала на алименты по содержанию ребёнка с бывшего мужа. Он безработный ,суд присудил ему 25% от всех заработков,но не менее 50% от БПМ ..итого получилось 127. р. Правильно ли это?Ещё в заявлении просила взыскать с него определенную сумму за проведенную операцию нашему ребенку,все копии чеков и выписки из мед.центра были приложены к заявлению.Суд данную просьбу оставил без рассмотрения. или вовсе отказал. К сожалению я не смогла придти на суд,т.к. в декрете втором. Возможно ли взыскать деньги за операцию? Если отец ребёнка не будет трудоустраиваться ,то сумма так и останется?

Юлия :: Витебск

Ключевые слова: взыскании алиментов

  Ответов: 1

ваш безработный плательщик обязан ежемесячно платить задолженность по алиментам в размере 25% от средней зарплаты по республике. за июль эта зарплата была более 800 руб.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.08.2017 в 22:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2017 в 21:14

Спасибо за ответ.Но хочу теперь уточнить. Мне надо обращаться теперь в суд с повторным заявлением ,чтобы считали 25% от средней зп,а не от БПМ? И как взыскать деньги за операцию?

Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Обращаться к судебным исполнителям. Они будут требовать исполнения должником решения суда о взыскании алиментов. Вопрос о взыскании денег за операцию, после рассмотрения его судом, непонятен? Если были несогласны, надо было обжаловать.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.08.2017 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2017 в 07:46

вы не правы наверно,,не по республике а по области в которой проживает?? или я не прав?

андре :: мозырь

  Ответов: 1

публикация информации, не соответствующей действующему законодательству, вводит в заблуждение корректных пользователей ресурса. которым рекомендуется пользоваться ответами консультантов.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.09.2017 в 09:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2017 в 19:12

напишите как нибудь проще.по области или по РБ

андре :: Мозырь

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.09.2017 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2017 в 16:23

я не юрист, и не могу давать 100% гарантии на данный вопрос. Но тем не менее я в сложившейся анлогичной ситуации дошла вплоть до главного судебного исполнителя и мне пояснили так: 1) алимменты сччитают из з/п по РБ (за июль - 828 руб.) 2) Изэтой суммы вычитают подоходный 13% , то есть 828 - 0,13*828 = 719,93 руб. 3) И только от нее считают процент на алименты. В моем случае 25%. Тогда алименты составят - 719,93*0,25 = 179,98 руб. И мне считали именно так, пока плательщик не устроился на работу.

Мария :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.09.2017 в 20:58