Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск пособие развод раздел имущества работа алименты недвижимость льготный кредит право наследство ребенок ип лицензия компенсация регистрация молодая семья иск выселение амнистия договор сроки квартира беременность права льготы декретный отпуск гражданство аренда увольнение оформление документов продажа документы долг раздел зарплата отработка прописка налоги суд оплата оформление армия распределение имущество брак приватизация очередь контракт общежитие жилье строительство кредит налог молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271352 Опубликовано 26.08.2017 в 17:03

Имею ли право на возврат телефона обратно в магазин?

Здравствуйте. Покупала мобильный телефон. Перед тем как оплатить, продавец его проверял, он не включался. Продавец нас убедил, что телефон просто разряжен и сказал, чтобы дома просто поставила на зарядку, немного подождала и он включится (в салоне покупала телефон перед закрытием магазина и у продавца не было времени его зарядить). Пришла домой поставила на зарядку и телефон так и не включился. На следующий день пошла в этот же салон, чтобы мне вернули деньги за неисправный телефон. На что мне там ответили, что они не могут сейчас вернуть деньги, а смогут только после того, как в сервисном центре телефон проверят по гарантии. Сказали примерно через две недели мне позвонят. Несколько раз у продавца переспросила или точно мне вернут деньги за телефон, продавец еще раз мне повторила, что после того, как он побывает в сервисном центре мне смогут вернуть деньги за телефон. Прошел месяц, а так и не позвонили. Пошла сама в магазин, телефон там уже был. Мне отдают телефон. Я прошу, чтобы мне вернули деньги за телефон, так как он мне не нужен больше (нужен был этот телефон именно только в тот день, когда покупала, соответственно пошла в другой магазин и купила другой телефон). Продавец мне ответила, что не может вернуть деньги за телефон, так как его построили и он работает. Скажите, пожалуйста, могу ли я все таки вернуть телефон обратно в магазин?

Зубрей Ирина :: Минск


Ключевые слова: телефон, возврат, гарантийное обслуживание, неисправность

  Ответов: 1

Мобильный телефон - технически сложный товар. За такие товары деньги возвращаются только в случае их некачественности: неисправности либо наличия у них существенных недостатков(стоимость ремонта составляет более 30% от цены или недостаток проявляется систематически после очередного ремонта).Можете написать претензию в книгу жалоб и предложений о задержке сроков ремонта с требованием взыскать неустойку (1% за каждый день просрочки). Безвозмездное устранение недостатков мобильного телефона должно было быть произведено в срок до 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.08.2017 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269781: Куда надо обратиться? И правильно ли это будет?

Вопрос № 229991: «Имеет ли право продавец отказаться от гарантийных обязательств при смене владельца магазина?»

Вопрос № 221906: Может ли продавец отказать в гарантийном обслуживании телефона, если нет упаковки?

Вопрос № 197447: Могу ли я вернуть по гарантии неисправный телефон с царапинами?

Вопрос № 192590: Имеют ли право превышать срок ремонта мобильного телефона, если он не СТБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
128 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274798Диана19.11.17 в 13:26
274796Марина19.11.17 в 13:13
274793Елизавета За...19.11.17 в 12:07
274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы