Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск иск армия суд молодая семья очередь гражданство приватизация льготный кредит брак жилье распределение квартира оплата оформление долг кредит оформление документов зарплата декретный отпуск ип беременность сроки имущество молодой специалист наследство раздел налоги пособие продажа строительство лицензия компенсация выселение недвижимость отработка право регистрация развод контракт документы общежитие работа налог договор ребенок амнистия увольнение права льготы аренда раздел имущества алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271340 Опубликовано 26.08.2017 в 06:29

Имеют ли право лишать премии за выполнение неверного указания мастера?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать и чего я могу добиться, если на заводе меня лишили премии за то что выполнял работу, согласно информации, которую мне сказал мастер, а именно, то, что отсутствует готовое для работы сырьё из которого мы производим продукцию, поэтому нужно его возить из другого цеха (от-туда где оно производится). Но она в итоге оказалась не верной, оказалось что в нашем цеху оно было и наказали меня и напарника за то, что не брали то сырьё, которое лежало в цеху. После этого подходил начальник и пояснил нам, что наказали нас справедливо и на наши слова о том, что об отсутствии сырья нам сказал мастер, никак не реагирует. Лишили премии без объяснительных и приказов.

Кипский Андрей :: Молодечно


Ключевые слова: лишение премии

  Ответов: 1

В Вашем случае, вероятно, жаловаться кому-либо бесполезно. Связано это с тем, что на Вас наниматель не налагал дисциплинарного взыскания, он просто отказался выплатить Вам премию в этом месяце, которая служит стимулированием Вашего добросовестного труда. Иными словами, наниматель сам решает, кому выплачивать премию, а кому нет. Не выплата Вам премии основывалась на докладной записке какого-то должностного лица, которое предоставило информацию руководству о том, что Вы в нарушение трудового процесса, брали самовольно сырье со склада другого цеха. Получается, что в сложившейся ситуации Вы виноваты сами, поскольку не убедились в правдивости представленной Вам информации Вашим мастером. С точки зрения морали в Вашем случае ответственность должен нести мастер, а не Вы, но Вашему руководству оказывается мораль побоку, поэтому Вы остались крайним. Тем не менее, у Вас никто не отнимал права обращаться с жалобой к своему руководству на сложившуюся ситуацию. Возможно Ваше руководство изменит свое решение. Как поступить - выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2017 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245806: дисциплинарное взыскание и лишение премий на год

Вопрос № 230826: Могут ли меня наказать за не выполнение устных распоряжений не относящихся к моей должностной инструкции

Вопрос № 218648: Имеет ли право работодатель (главврач) лишить премии молодого специалиста?

Вопрос № 189851: прав ли директор школы

Вопрос № 189476: Имеет ли право работодатель лишить меня на 100% премии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
112 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы