Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог беременность документы налоги долг прописка приватизация гражданство распределение зарплата иск ребенок продажа лицензия оплата компенсация сроки отработка армия раздел имущества жилье наследство брак оформление договор раздел выселение кредит алименты очередь увольнение суд льготный кредит оформление документов аренда молодой специалист декретный отпуск пособие строительство молодая семья права отпуск общежитие амнистия право квартира ип имущество работа недвижимость льготы регистрация контракт развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27134 Опубликовано 16.06.2008 в 08:52

Собираюсь поехать на своём авто на Украину в г.Хмельницкий, знакомые сказали, что солярка там стоит 1 евро (дорого), можно ли с собой провозить 30 л.канистру с соляркой, или могут не пропустить на границе при осмотре?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Ограничений на вывоз топлива из РБ нет для лиц, которые пересекают границу реже, чем 1 раз в 3 дня. Разрешено перевозить в баке + 10 л. в канистре. Если чаще - с таможенным оформлением вывозимого топлива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.06.2008 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2008 в 10:01

Простите, но почему можно ввозить только 10 л., а не 30л.? Где это написано и чем аргументировать таможенникам, что можно ввозить горючее, пусть даже хотя бы 10л.?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

http://sb.by/article.php?articleID=59147 (второй ответ сверху). До 1 марта 2007 г. в баке своего собственного автомобиля можно было провозить столько топлива, сколько туда помещалось, плюс десять литров в канистре. Жители приграничных районов успешно этим пользовались, играя на разнице в цене на топливо в нашей и соседних странах. Теперь же этот незаконный вид бизнеса "прикрыли". Больше топливного бака теперь с уплатой таможенных платежей (можете и 30 л. - но с оплатой). Рекомендую также статьи "Едем в Украину" - http://www.tks.ru/travel/9999000008 и "Вы собрались в Украину" - http://www.toyota-club.by/articles/ukraine.php :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.06.2008 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы