Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188870
 Всего ответов: 213336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия компенсация недвижимость приватизация налоги долг молодая семья льготы прописка распределение жилье договор очередь наследство отпуск ип аренда суд амнистия декретный отпуск брак отработка беременность строительство гражданство права зарплата алименты квартира работа льготный кредит налог пособие оформление раздел регистрация иск ребенок сроки оплата раздел имущества продажа развод увольнение право контракт общежитие кредит документы молодой специалист лицензия оформление документов выселение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271339 Опубликовано 26.08.2017 в 02:20

Сохранится ли часть пособия по уходу за ребенком до 3 лет, если сменить место работы

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Подскажите, пожалуйста, если я уволюсь по собственному желанию и сразу устроюсь на другое место работы, то будет ли мне выплачиваться 50% пособия по уходу за ребенком или нет? Какие документы надо будет предоставить на новое место работы, чтоб получать пособие? Спасибо.

Савко Наталья :: Гродно


Ключевые слова: Декрет, работа, пособие

  Ответов: 1

Для того, чтобы уволиться с работы, Вам вначале необходимо подать своем письменное заявление руководителю организации о том, что Вы желаете прервать свой социальный отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и выйти на свое прежнее место работы, которое сохраняется за Вами. Наниматель к Вашему выходу обязан уволить работника, временно заменявшего Вас. Далее, если с Вами заключен обычный трудовой договор, то Вы вправе подать заявление о Вашем увольнении по собственному желанию своему руководству организации и со дня регистрации такого письменного заявления у секретаря организации в течение месяца Ваш нанимать обязан будет Вас уволить. Если с Вами был заключен контракт, то Вы обязаны будете отработать до истечения срока контракта, если наниматель откажется Вас увольнять. Если наниматель даст свое согласие на прекращение контракта, т.е. на Ваше увольнение, то Вы будете уволены. И еще, если Вы выйдете на свое прежнее место работы на полставки, то Вы будете получать пособие на ребенка в размере 100%, если выйдете на работу на ставку – то только 50% пособия. Вы также вправе сейчас выйти на поставки по совместительству в другую организацию на полставки (0,5 ставки – 4 часа в день) и работать в ней, при этом Вам будет выплачиваться пособие 100%. По совместительству в одну организацию Вы можете выйти на работу только на 0,5 ставки. Когда ребенку Вашему исполнится 3 года, то Вы обязаны будете выйти на основную свою работу в свою организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2017 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273911: Молодой специалист

Вопрос № 272134: Из декрета в декрет больничный лист

Вопрос № 266583: Деньги на содержание жены во время декрета

Вопрос № 266581: Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Моя фирма где я работала до декрета из-за тогоМоя фирма где я работала из-за тог

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1082 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
119 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274764Татьяна18.11.17 в 00:08
274747Гайдукова Ел...17.11.17 в 23:31
274763елена17.11.17 в 22:10
274755Ирина17.11.17 в 19:21
274754Солтан Викто...17.11.17 в 18:42
274746Алиса17.11.17 в 17:33
274752Комбаев Вита...17.11.17 в 17:17
274748Рохацевич17.11.17 в 16:40
274745Марина17.11.17 в 16:08
274729Игорь17.11.17 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы