Вопрос № 27132 Опубликовано 16.06.2008 в 02:41

Подскажите, как правильно произвести расчет компенсации за задержку выплат при увольнении? В ст.78 КЗОТа написано, но не все понятно, как сделать расчет, при том что денежный долг предприятие выплачивало в течении 3-х месяцев.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Вычисляется для начала среднедневной заработок путем деления заработной платы за последние два полных месяца работы на количество отработанных дней. Далее среднедневной заработок умножается на количество календарных дней задержки расчета.  

Воложина Янина :: 16.06.2008 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2008 в 23:16

А если организация откажется выплатить всю сумму согласно ст.78 КЗОТ, а предложит часть компенсации, что в таком случае: можно ли рассчитывать на поддержку суда о взыскании компенсации в полном объеме? Спасибо.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Можно, от согласия предприятия в данном случае ничего не зависит.  

Воложина Янина :: 22.06.2008 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2008 в 07:23

Предприятие произвело расчет по формулировке "в случае невыплаты части суммы – пропорционально не выплаченным при расчете денежным суммам". Моя сумма составляла 200 000 б.р. Исходя из средней з/платы за 2 полных месяца работы. СЗП=50000. Если возможно, то дайте полный расчет компенсации за период 1/03-1/06-2008. Выплата производилась частями: 60000+60000+50000+30000. Спасибо.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Ничего непонятно из того, что описано. Обратитесь за помощью в юрконсультацию, там, ознакомившись с Вашими документами, Вам произведут расчет в соответсвии с законодательством. Консультация при этом дается бесплатно.  

Воложина Янина :: 24.06.2008 в 18:24