Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217713
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ип оплата прописка выселение раздел кредит контракт лицензия документы оформление документов молодой специалист льготы налоги брак сроки армия права развод квартира имущество амнистия молодая семья продажа общежитие жилье регистрация алименты иск приватизация работа строительство увольнение раздел имущества декретный отпуск ребенок аренда оформление налог право льготный кредит очередь беременность гражданство недвижимость пособие компенсация отработка договор долг суд наследство зарплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2713 Опубликовано 21.01.2007 в 20:46

Здравствуйте! Я учусь заочно на бюджетной основе в ВУЗе. С этого года в коллективный договор предприятия (государственного), на котором я работаю, внесли изменение, согласно которому предприятие будет теперь платить среднюю заработную плату за время сессии студентам-заочникам только при условии заключения с предприятием дополнительного договора, предусматривающего отработку в 2-3 года на предприятии после окончания учебы. Законно ли это? Разве предприятие не обязано без всяких условий выплачивать средний заработок за время сессии, согласно статье 216 Трудового кодекса?

Гладченко Юрий :: Гомель


  Ответов: 1

Оплачивать средний заработок, в резмерах, установленных ст. 216 ТК, предприятие обязано только в случае если работник учится по направлению заявке нанимателя или договору. См. ст. 214 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 22.01.2007 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2007 в 22:45

Скажите пожалуйста, получается, что статьи 215-220 Трудового кодекса распространяются только на работников, которые учятся только по направлению, заявке нанимателя или договору? Если это так, то наниматель вправе вообще не отпускать на сессию?

Гладченко Юрий :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, так не получается. Предоставить отпуск наниматель ОБЯЗАН в соответствии со статьей 183 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 23.01.2007 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
403 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
256 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы