Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196662
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа компенсация оформление документов алименты права общежитие договор молодой специалист регистрация строительство льготы очередь раздел суд ип молодая семья увольнение отпуск жилье отработка раздел имущества контракт пособие выселение иск налог кредит прописка недвижимость ребенок распределение зарплата льготный кредит право лицензия работа сроки долг имущество наследство армия декретный отпуск квартира аренда развод гражданство приватизация беременность документы оформление брак оплата налоги амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271193 Опубликовано 23.08.2017 в 11:40

Как зарегестрировать регбийный клуб

Мы создали команду по регби! Хотелось бы узнать как правильно ее зарегестрировать в районном исполнительном комитете! Общественная организация регистрируется только в областном центре, а мы хотели бы по месту жительства!

Турик Илья :: Речица


Ключевые слова: Регистрация, спорт, регбийный клуб

  Ответов: 1

Вам следует руководствоваться положениями Закона РБ от 04.01.2014 № 125-З "О физической культуре и спорте" (далее - Закон). Вы можете создать спортивный клуб, их Закон упоминает 2 вида: 1) клуб по физической культуре и спорту – добровольное объединение физических лиц без образования юридического лица, создаваемое в организациях для подготовки к физкультурно-оздоровительным, спортивно-массовым мероприятиям, спортивным соревнованиям и участия в них (ст. 1); 2) клуб по виду спорта (ст. 24). Если первый вид носит любительский характер (например, клуб любителей регби) и создается в уже действующей какой-то спортивной организации, то второй – это уже субъект профессионального спорта (ст. 56), которого лучше всего создавать на базе общественной организации (объединения). Регистрация такого местного общественного объединения осуществляется в Главном управлении юстиции области. Районный исполком не вправе осуществить такую регистрацию. Хочу заметить, что зарегистрировав местное общественное объединение, на базе которого вы вправе сформировать спортивную организацию, в соответствии с п. 11 Указ Президента Республики Беларусь от 15.04.2013 № 191 (ред. от 31.12.2016) "Об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта", общественное объединение будет иметь право осуществлять такие виды предпринимательской деятельности, как: деятельность в области спорта; туристическая деятельность; оптовая и розничная торговля; рекламная деятельность; прочая деятельность по организации отдыха и развлечений; прокат прочих бытовых изделий и предметов личного пользования; деятельность водного транспорта; деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, не подчиняющегося расписанию; услуги автомобильных стоянок; строительство; издательская деятельность; полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области. Это даст возможность развиваться Вашему спортивному клубу, если у Вас будет толковый руководитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2017 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 221292: Налог с букмекерских контор

Вопрос № 205902: Вопросы регистрация общ. объединения для спортивной группы

Вопрос № 190070: Возможно ли оформить бумагу, дабы убрать ответственность с врача

Вопрос № 176163: права на свою работу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы