Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191156
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право отпуск раздел имущества молодая семья кредит регистрация льготы пособие сроки алименты раздел налоги декретный отпуск ребенок прописка зарплата документы очередь жилье контракт продажа увольнение выселение суд лицензия беременность имущество оплата армия амнистия оформление документов иск молодой специалист работа брак договор льготный кредит квартира приватизация общежитие распределение аренда недвижимость отработка наследство компенсация гражданство оформление налог строительство долг права развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271176 Опубликовано 22.08.2017 в 23:52

имеет ли право наниматель не продлить контракт находясь на больничном при производственной травме?

Здравствуйте! Муж получил производственную травму 1.12.2016 , у него заканчивается контракт 02.09.2017г. Отдел кадров звонит 22.08.2017 и говорит, что ему не продлят контракт. Муж до сих пор на больничном и пока не ясно когда его закроют. Имеют ли право с ним не продлить? И если не продлят куда нам обращаться. спасибо

Креер Татьяна :: Минск


Ключевые слова: контракт, больничный, производственная травма

  Ответов: 1

Если у мужа действительно производственная травма (утвержден акт формы Н-1 ), то за работниками, утратившими трудоспособность в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, место работы (должность) сохраняется до восстановления трудоспособности или установления инвалидности (ч.6 ст.42 ТК). Вопрос об увольнении работника в связи с истечением срока действия контракта может быть решен только после наступления определенных последствий производственной травмы т.е. или должна быть восстановлена трудоспособность, или установлена инвалидность. Основаниями для увольнения могут быть истечение срока действия контракта, несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы и др. В принципе, физическое состояние работника и его способность выполнять свою работу не могут быть гарантией от расторжения контракта. Для увольнения достаточно того, чтобы срок его действия закончился. Его могут (но не обязаны) уволить в первый день выхода с больничного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2017 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 10:39

Как я поняла, с мужем расторгнут контракт по истечении срока, даже независимо от того что он на больничном, как бы это не считается инициатива наниматель. Но вот хочу уточнить, раз уведомления нет, то мы можем падать в суд и попытаться восстановиться в должности и на моральный ущерб подать? Я в декрете с двумя детьми, муж на больничном еще и не уведомили. Спасибо.

Креер Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Что вы будете подавать в суд, если его еще не уволили и вообще непонятно когда он выйдет на работу и будет ли установлена инвалидность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2017 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2017 в 13:51

Здравствуйте, мужа уволили по п 2 ст 35 2 сентября, он находиться на больничном, окончательный расчет не произвели. Что нам делать в данной ситуации? Уведомление пришло за 10 дней. Тоже нарушение.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вот теперь к адвокату за составлением искового заявления и в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.09.2017 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171020: Относится ли удар на рабочем месте к производственной травме?

Вопрос № 75583: Выплаты при производственной травме

Вопрос № 277245: Должны ли мне пересчитать больничный (с 1.01.2018 по 11.02.2018 период)???

Вопрос № 275525: Имеет ли право организация не оплатить больничный лист?

Вопрос № 275068: имеет ли работодатель отказаться принимать листок не трудоспособности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы