Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор налог развод оформление раздел имущества строительство оплата отработка недвижимость иск выселение молодая семья отпуск сроки армия ип раздел долг контракт приватизация суд распределение льготный кредит продажа оформление документов брак наследство молодой специалист льготы жилье документы декретный отпуск гражданство право пособие права очередь прописка алименты работа общежитие квартира кредит аренда амнистия регистрация компенсация беременность ребенок имущество налоги увольнение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271161 Опубликовано 22.08.2017 в 17:08

Возможно ли сняться с учета в общежитии и сделать временную регистрацию на съёмной квартире?

Проживал с родителями в общежитии. Устроился на работу и получил общежитие от организации на время действия контракта. Женился. Родился сын. Жена с сыном зарегистрированы со мной в общежитии. Проработал семь лет, контракт закончился. Дали месяц на выселение. Съёмную квартиру мы нашли, но что делать с регистрацией? Платить за общежитие только потому что мы там зарегистрированы, так как зарегистрироваться где либо ещё мы не имеем возможности? Хозяин съёмной квартиры не против временной регистрации нас. Возможно ли сняться с учета в общежитии и сделать временную регистрацию на съёмной квартире?

Олешкевич Александр :: Новогрудок


Ключевые слова: учет, временная регистрация

  Ответов: 1

по окончании действия договора найма, а срок действия его должен окончится со дня расторжения контракта, и выселения из общежития, сдав помещение коменданту по акту, ничего платить не обязаны. регистрация по месту жительства в общежитии будет снята после регистрации по месту жительства в др. жилом помещении РБ. или на основании решения суда, в который может обратиться администрация общежития. зарегистрироваться по месту пребывания можно только, имея регистрацию по месту жительства. по окончании действия ДН, регистрация в жилом помещении в общежитии становится недействительной. на основании ее нельзя зарегистрироваться по месту пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.08.2017 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2017 в 17:34

Комендант обязан принять помещение в котором я проживал по акту не зависимо от того, есть ли мне с семьей где зарегистрироваться или нет? И после того как я сдал помещение, я платить за общежитие не обязан? я всё правильно понял?

Олешкевич Александр :: Новогрудок


  Ответов: 1

основание для проживания, для регистрации - договор найма. основание для заключения договора найма - заключение контракта. истек срок контракта - истек срок действия договора найма - рассосалось право проживать в общежитии. нет право проживать - надо выселяться и сдавать жилое помещение по акту. сдано помещение - лицо выселено - нет обязанности по плате за общежитие. я извиняюсь, где-то прописано о том, что если с семьей негде зарегистрироваться, то выселять нельзя? не прописано. а потому, если под дверями не стоят новые "контрактники", которым выделили данную комнату в общежитии, то администрация может не настаивать на выселении. стоят - выселят. или выселяться добровольно, или выселят в судебном порядке и взыщут судебные расходы и расходы по принудительному(если такое потребуется) выселению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.08.2017 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272605: Временная регистрация квартиросъемщиков с детьми

Вопрос № 272068: Требуется ли согласие на дарение от тех, кто временно зарегистрирован?

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
128 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова19.11.17 в 13:27
274798Диана19.11.17 в 13:26
274796Марина19.11.17 в 13:13
274793Елизавета За...19.11.17 в 12:07
274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы