Вопрос № 271161 Опубликовано 22.08.2017 в 17:08

Возможно ли сняться с учета в общежитии и сделать временную регистрацию на съёмной квартире?

Проживал с родителями в общежитии. Устроился на работу и получил общежитие от организации на время действия контракта. Женился. Родился сын. Жена с сыном зарегистрированы со мной в общежитии. Проработал семь лет, контракт закончился. Дали месяц на выселение. Съёмную квартиру мы нашли, но что делать с регистрацией? Платить за общежитие только потому что мы там зарегистрированы, так как зарегистрироваться где либо ещё мы не имеем возможности? Хозяин съёмной квартиры не против временной регистрации нас. Возможно ли сняться с учета в общежитии и сделать временную регистрацию на съёмной квартире?

Олешкевич Александр :: Новогрудок

Ключевые слова: учет, временная регистрация

  Ответов: 1

по окончании действия договора найма, а срок действия его должен окончится со дня расторжения контракта, и выселения из общежития, сдав помещение коменданту по акту, ничего платить не обязаны. регистрация по месту жительства в общежитии будет снята после регистрации по месту жительства в др. жилом помещении РБ. или на основании решения суда, в который может обратиться администрация общежития. зарегистрироваться по месту пребывания можно только, имея регистрацию по месту жительства. по окончании действия ДН, регистрация в жилом помещении в общежитии становится недействительной. на основании ее нельзя зарегистрироваться по месту пребывания.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.08.2017 в 17:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2017 в 17:34

Комендант обязан принять помещение в котором я проживал по акту не зависимо от того, есть ли мне с семьей где зарегистрироваться или нет? И после того как я сдал помещение, я платить за общежитие не обязан? я всё правильно понял?

Олешкевич Александр :: Новогрудок

  Ответов: 1

основание для проживания, для регистрации - договор найма. основание для заключения договора найма - заключение контракта. истек срок контракта - истек срок действия договора найма - рассосалось право проживать в общежитии. нет право проживать - надо выселяться и сдавать жилое помещение по акту. сдано помещение - лицо выселено - нет обязанности по плате за общежитие. я извиняюсь, где-то прописано о том, что если с семьей негде зарегистрироваться, то выселять нельзя? не прописано. а потому, если под дверями не стоят новые "контрактники", которым выделили данную комнату в общежитии, то администрация может не настаивать на выселении. стоят - выселят. или выселяться добровольно, или выселят в судебном порядке и взыщут судебные расходы и расходы по принудительному(если такое потребуется) выселению.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.08.2017 в 18:34