Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178257
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск квартира регистрация развод гражданство жилье оформление документов прописка долг раздел имущество брак пособие раздел имущества зарплата армия строительство компенсация продажа алименты аренда декретный отпуск документы налоги оформление сроки очередь оплата налог суд отработка кредит приватизация ребенок право беременность недвижимость амнистия наследство увольнение договор льготный кредит общежитие отпуск выселение молодая семья лицензия молодой специалист распределение ип права контракт льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27116 Опубликовано 15.06.2008 в 14:40

Столкнулся с такой проблемой. Купил в деревне небольшой домик. Имеется Свидетельство о государственной регистрации в отношении земельного участка площадью 0,2394 га. А оказывается 1/3 данного участка использует сосед и говорит, что это его земля. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Ни одного из соседей земельные участки не зарегистрированы. Спасибо.

Новаковский Иван :: Волковыск


  Ответов: 1

С соседями ссориться не стоит, поэтому правильно будет обратиться в районное заведение по землеустройству и заплатив небольшие деньги, пригласить их сотрудников для обозначения границ землевладения. Полезно будет пригласить на эту процедуру соседа. Заодно ему будет разьяснено об ответственности за незаконный захват земли. По сути он незаконно пользовался частью вашего участка. Потом вы плюбовно с ним можете решить, может ли он продолжать пользоваться частью вашнго участка и на каких условиях. Хороший мир лучше доброй ссоры, а ближний сосед бывает ближе чем дальний родственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 23.06.2008 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы