Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг раздел имущества выселение зарплата раздел недвижимость отработка строительство общежитие налоги оформление документов отпуск договор очередь имущество сроки ип суд кредит контракт развод жилье аренда работа документы амнистия льготы прописка увольнение пособие права наследство иск брак компенсация ребенок гражданство распределение декретный отпуск алименты молодой специалист продажа приватизация квартира налог лицензия беременность право оплата молодая семья оформление льготный кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270914 Опубликовано 16.08.2017 в 17:31

Если фирма банкрот, то декретниц увольняют или сокращают? И что положено при этом?

Здравствуйте ещё раз. Я уже писала вам по этому поводу (вопрос был 270854), но теперь для уточнения возникли еще вопросы.Одна наша декретница позвонила в бухгалтерию, чтобы узнать про ликвидацию и положенные выплаты. Ей ответили, что магазин не ликвидируется, а является банкротом и его продают за долги. И поэтому вы никакого тройного оклада не получите.Вопросы: 1. в чем разница ликвидации и продаже за долги.2. Что с нами, декретницами, они могут сделать (сократить или вынудить уволиться по соглашению и т.д.)3. Что нам положено в любых этих вариантах? Например, если организация банкрот, то нас сокращают, или просто вышвыривают? И если сокращают (напомню, мы - декретницы), то положен ли при банкротстве нас тройной оклад?

Желягина, Дарья :: Минск


Ключевые слова: Декретница, продажа предприятия за долги, выплаты.

  Ответов: 2

Для работников нет разницы по какой процедуре происходит ликвидация - добровольно или по решению суда (банкротство). Все работники увольняются по п. 1 ст 42 ТК РБ и должны получить компенсацию в размере 3-х кратного среднемесячного заработка (ст. 48). Для находящихся в отпуске по уходу за ребенком в случае ликвидации дополнительных гарантий нет - увольняют всех. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.08.2017 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в какой стадии находится организация можно проверить здесь http://egr.gov.by/egrn/index.jsp?content=Find :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.08.2017 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270854: Могут ли уволить декретницу при ликвидации предприятия. Не хотят перечислять пособия по уходу за детьми на мой счет, настаивают на реквизитах мужа...

Вопрос № 287371: Какие выплаты производит работодатель,после истечения контракта,многодетной матери?

Вопрос № 281570: Взыскание алиментов на ребенка родившегося после расторжения брака.

Вопрос № 277552: Правда ли,что больничный лист в 120 дней( до и после родов) должен быть оплачен в размере не меньше, чем пособие по уходу за ребёнком?

Вопрос № 276951: Можно ли находясь в декретного отпуске поступить на очное обучение в колледж.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы