Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194684
 Всего ответов: 219868
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки распределение приватизация алименты ребенок оформление налог раздел права долг льготный кредит лицензия договор контракт выселение строительство документы оформление документов брак регистрация налоги продажа раздел имущества очередь иск жилье декретный отпуск кредит квартира ип беременность право молодой специалист суд молодая семья работа увольнение пособие оплата общежитие зарплата аренда развод отработка амнистия отпуск армия наследство недвижимость льготы имущество гражданство прописка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270870 Опубликовано 16.08.2017 в 07:09

Как производится раздел имущества, приобретённого в кредит?

Подскажите. С мужем будем разводиться, но ещё не подали. Муж мне подарил (устно) на день рождения автомобиль, но в кредит, оформленный на меня, который ещё выплачивать 6 лет. В случае развода чей авто? Заранее благодарю!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

По общему правилу, автомобиль и кредитные обязательства перед банком при разделе имущества делятся между супругами в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2017 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2017 в 09:30

А при досрочном погашении кредита моими родителями до развода?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

По общему правилу автомобиль судом будет разделен между супругами в равных долях. То есть за кем то одним из супругов останется автомобиль, а второго супруга суд обяжет выплатить ему его долю, либо передать ему часть имущества. Если Ваши родители погасят кредит за автомобиль, то они лишь пополнят общее имущество семьи, которое будет подлежат разделу в равных долях. Иными словами говоря, родители окажут Вам медвежью услугу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2017 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281296: Имеет ли право муж на дачу

Вопрос № 280944: Имею ли я право на раздел квартиры

Вопрос № 280672: Раздел имущества

Вопрос № 280671: Раздел банковских вкладов после развода

Вопрос № 280134: Как происходит раздел имущества, приобретённого в браке, если брак признан недействительным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
161 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы