Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права строительство льготный кредит оплата распределение очередь брак ип контракт ребенок иск лицензия общежитие аренда имущество налоги раздел имущества оформление документов компенсация продажа зарплата молодая семья документы квартира право приватизация выселение наследство кредит беременность увольнение развод пособие молодой специалист договор недвижимость гражданство декретный отпуск алименты работа отпуск оформление жилье налог льготы армия сроки отработка раздел долг прописка регистрация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27077 Опубликовано 13.06.2008 в 13:19

Добрый день. Моя мама вышла замуж за гражданина Украины. Его прописали (квартира приватизирована, мама основной квартиросъемщик). Они развелись. При продлении вида на жительство он не указал, что в разводе и может находиться здесь пока является мужем гражданки РБ, ему продлили вид на жительство, т.к. увидели прописку. Подскажите, можно ли его выписать? И может ли он получить гражданство в связи с тем, что живет уже в РБ 7 лет? Как поступить, если он получит гражданство? Спасибо.

Селиверстова Наталья Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

Расторжение брака иностранца с гражданином Беларуси не влечет за собой автоматического прекращения права на постоянное проживание у нас в стране. Выписать можете через суд. Если он прожил в Беларуси 7 лет, вполне может просить (и получить) гражданство. Что делать, если он получит гражданство? Поздравьте его, что ли.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2008 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2008 в 13:11

Добрый день. Скажите, пожалуйста, при каких условиях суд может выписать человека без его согласия и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Селиверстова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если человек не проживает по месту регистрации, суд может принять решение о снятии его с регистрационного учета по данному адресу. Из документов нужно исковое заявление + документы, подтверждающие, что человек там действительно не проживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2008 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы